Воспитание детей
Смогли бы воспитать своего ребёнка и обеспечить его будущее так, чтобы ему ВООБЩЕ не пригодилась ни школа, ни ВУЗ ?
Ну наверное на необитаемом острове я мог бы сделать ребёнка с нуля кандидатом юридических наук)))
Воспитать дикаря и дурака?.. Нет.)
Зачем плодить бездельников, а если с тобой что то случится, как будет жить такой бездельник и неумеха.
Незавидное это будущее, так что никаким детям такого не хотелось бы обеспечивать
Я к этому абсолютно не стремлюсь. Я не сторонник давать рыбу — я сторонник выдачи удочек.
Что я депутат что ли?
типа как вы, сейчас?)) ниии это вы сами своего так и воспитывайте))
Вы путаете обеспеченность, личности и образование.
1 - я не могу обеспечить беспечное материальное будущее своему ребёнку так как беден.
2 - я воспитываю высоко социального человека,
3 - я прикладываю все учился для того, чтобы мой ребёнок мог получить ХОРОШЕЕ образование и мог принести наибольшую пользу обществу, занимая в социуме своё место.
Видно, что школа Вам впрок не пошла. Толку-то, что Вы в школе учитесь.
Вопрос не понятен. Можно воспитывать как маугли или как преступника. Цыганам учёба не нужна. Я так не смогла бы.
инвалида, что ли?
ну, наверное, смогли бы... ведь люди справляются как-то.
Вопрос построен абстрактно.
В школе лишь преподаются знания о природе материи, по идее Вы можете объяснить это своим детям и сами: как печь хлеб, если нужен хлеб, как делать лопату, если нужна лопата.
Не смогла бы.
Не хочу иметь детей-неучей.
И сама бы их всему не смогла научить.
Если вы про финансовый план, чтоб им работать не пришлось - в жизни всё может случиться и любые деньги можно потерять. Надо уметь себя обеспечивать с нуля. Любому.
Не хочу иметь детей-неучей.
И сама бы их всему не смогла научить.
образование может заменить отсутствие всего прочего
Без ШКОЛЫ и ВУЗА человек не приобретает навыки межличностного общения и в целом социальной культуры
зачем. все должны школу начальную закончить
Приведу пример. В моей родне поколение, родившиеся с 60 по 70 г. дали своим детям высшее образование. Кроме одной дамы, которая не занималась ребёнком, а устраивала свою жизнь. Соответственно, он не получил высшее образование, пошел работать и круг общения у него был определённый. Сейчас все на хорошей работе, у всех друзья соответствующего интеллектуального уровня и вторые половины тоже. Кроме него.
Как бы вы не старались воспитать своего ребенка без школы и вуза, общество не примет вашего Маугли.
Айгуль Артыкбаева
Без вуза и - маугли?..):
И вырастет он тупым уродом тогда. Я бы если и смог, то не стал бы лишать ребёнка учёбы и делать из него отморозка.
Ну может, если его в глухой тайге растить, то смогу)))) охотником будет и на фиг ему работа-ВУЗ?))
Конечно! грузчиками и без вузов и школ возьмут!
Школа в современном мире нужна всем, кто живёт в социуме. Хотя бы начальная, чтобы уметь считать, читать и писать. Не вижу смысла в рождении ребёнка и заточении его в темнице вне общества людей.
Ну а ВУЗ - у меня нет ВО и я не стал изгоем и живу, как все.
Без школы никак: аттестат о среднем образовании почти везде требуют. Специальное образование, если захочешь, когда угодно можно хоть заочно получить, а общее во взрослом возрасте - уже затруднительно. Вряд ли он захочет всю жизнь быть сторожем или уборщиком.
Пока СССРовские динозаврики пишут что то на подобие "Без школы никуда" или "будет только бездельником", я отвечу по другому, по умному.
С самого детства быть не слишком злым и не слишком добрым (про мальчика), чтобы вырос обычным парнем, потом я расскажу о выгодных работах, таких как например программирование, киберспорт, майнинг криптовалют и ДР. После он и сам для себя решит тратить ли время на учебу (после 5-6 класса школа - бред), или учиться программированию или делать первые шаги в киберспорт, например
Улбосын Нурмухамбетова
Можно сразу в "тик-ток" .