Воспитание детей

Что делать родителям чтобы стать друзьями своим детям?

Принимать их такими какие они есть. Побольше разговаривть на равных, спрашивать совета
Ирина Блинова
Лучший ответ
вот не знаю что я такого делала)) ) не мешала им жить, помогала развивать способности, училась вместе с ними жизни... приятно когда 3 детей приносят только радость))
Быть им друзьями с первых дней жизни.
Оля Фомина
не пропустить момент отчуждения
Ольга Савкив
Понимать, уважать и не читать нотации. Предоставить свободу выбора своим поступкам, какими бы они ни были. Да и просто поддерживать !
Лидия Пупкова
не забывать какими они были в молодости
Вести постоянный диалог. Держать руку на пульсе, быть в курсе дел....
Любить, слышать, понимать! Но только с самого рождения, не откладывайте на потом. Потом, может быть поздно. Уважайте детей, тогда они будут уважать Вас.
по максимуму иметь с ними общие интересы - прописные истины, но истины ...причем постоянно работать над их ( общих интересов) формированием - организация семейных праздников. вовлечение в свою профессию когда уже постарше. А еще, например. мы каждые выходные берем кассету и семьей смотрим какой -нибудь хороший фильм. а потом за чаем его со всех сторон обсудим - так то душевно выходит
Анна Мощёва
Общаться с ними как с равными. Научиться им доверять.
Юлия Вищикус
надо с самого детства разговаривать с детьми. Причем не только их спрашивать, но и им рассказывать как провели сами день
быть сними на равных, быть в курсе современных сленгов, музыке, одежды.