Воспитание детей
Моей группе на уроке задали такое задание: нужно придумать аргументы почему родители должны выбирать друзей своим детям)
Вообще то я так не считаю, но такое вот задание...поэтому помогите пожалуйста если знаете ответ))
Потому что родители любят своих детей и знают, что для их детей будет лучше.
Может быть, нужно как раз обосновать, почему вы так НЕ считаете? А задание специально сформулировано так, чтобы вас сбить с толку?
Родители не должны выбирать детям друзей. Дружба - это не то же самое, что вещь выбрать. Дружба основывается на доверии, уважении и общих интересах. Родители могут посоветовать с кем можно подружиться и как вести себя с друзьями, но не выбирать.
Я бы так и написала на тему такого задания.
Наверное, тот кто задал такое задание либо разочаровался в жизни, либо имеет очень мало фантазии.
Бред какой то... По моему лучьше сказать что аргументов в пользу данного утверждения найдено не было, а затем привести аргументы почему их и нельзя найти. Т. е. доказать обратное данному утверждению
по-моему это бред, и дети сами должны выбирать себе друзей
я не считаю что родители должны выбирать друзей. но все же родителям виднее что представляет тот или иной человек, они все таки жизнь прожили и видят с кем дружба приведет к хорошему, а с кем наоборот испортит ребенка. не зря говорят с кем поведешься от того и наберешься. мотивируя этим родители думают если будет дружить с порядочным хорошим человеком, то и сам всегда таким будет. и многие родители всегда опасаются что ребенок попадет в плохую компанию поэтому и выбирает друзей. и кстати дети вырастают и говорят еще спасибо родителям, что те когда то запрещали с кем то дружить, тк с возрастом поняли что ничего хорошего бы из этой дружбы не вышло..