Воспитание детей
Для вас было сложно отказаться от грудного вскармливания?
Как пережили это вы и ваш малыш? В каком возрасте это произошло?
нет, постепенно вводила смесь и все
нет, не сложно .. сам сказал - сисю не нада. . было это в 2, 6 :)) второго буду кормить так же пока сам не откажется. . считаю это самым правильным вариантом. . никаких психотравм ни у кого..
у меня в 3-4 месяца пропало молоко. Я ездила в институт в то время и ребенок кушал сцеженное из бутылки. А пот ом отказался грудь брать. И мы перешли на смесь. Для ребенка это было безболезненно, а я переживала.. . с грудью как-то проще было. А тут бутылочки-смеси...
Нет, очень дажелегко--утром встала, а молока нет ни капли. Пришлось папе бежать за смесью.
Сыну вообще без разницы было-прекрасно смесью обошёлся, молоко так и не появилось-ну и кормили смесью) даже лучше стало-наедался как-то лучше ребёнок и спал крепче)
со старшей около года. как то само сошло на нет. а с мелким в месяц. отказаться было не тяжело, тяжело потом было
произошло 2 недели назад. Сыну в воскресенье исполнилось 2 года. Сын страдал 1 сутки и все, а я дольше и сильнее морально, так как мне не хватало этого процесса. Да и молоко еще не перегорело.
совершенно легко... само собой как-то произошло.... примерно около года... кормлений стало меньше, потом только ночные, а потом и эти не понадобились, спала до утра...
в 11 месяцев, просто перестала резко кормить и все. До этого ничем таким не прикармливала (хватало молока) только творог и фрукты. А когда стала давать овощные пюре и супы очень ему понравилось. О грудном молоке и не вспоминал.
Кормила старшего сына до 1,5 лет, и, если честно, кормила бы и дальше, но сын уже сам сосал грудь только для психологического комфорта (мне так кажется), т. к. несколько месяцев до этого постепенно сокращала число кормлений: сначала утренние, дневные, потом от вечерних отказались. В первые три дня, когда совсем перестала кормить, сцеживала, но не до конца. И резко ограничила питьё. Молоко перегорело и ушло. Безболезненно. Сын тоже не страдал, похныкал для приличия денёк. А через неделю, ради шутки предложила грудь, он засмеялся, сказал "Неа" и убежал играть.
Я ребенка кормила 10,5 мес, последний месяц просто караул, у него уже зубки были, так он мне всю грудь искусал, а когда я его отучила, то он даже и не вспоминал!!
Нет, я сделала это до года, пока ребенок не научился сам находить грудь.
Нет, просто пропало молоко. А ребенок уже был знаком со смесью
Я кормила до полутора лет, сын сам отказался.
нет не трудно все пережили это хорошо. младший сам бросил в 1 год и не жалуется сейчас ему 2.7
Не сложно, если ребенка кормить до годика, пока он не перейдет на кормление без смесей. От смесей часто у малышей диатез бывает, а лучше мамочкиного молочка ничего нет (если уж совсем нет молока, то лучше давать козье, оно идентично материнскому).
месяца 2 ушло на это... перенесли хорошо, что я, что ребенок. Зато спит всю ночь хорошо.