Воспитание детей

КАк удалить корочки с головы у ребенка?

Дело в том, что девочка-то у меня большая уже - почти 2 года. Когда она была младенцем, я ей эти корочки удалила все маслом.
А сейчас они появились снова.. .
Я вот уж думаю: то ли я тогда их не все удалила, то ли они как аллергическая р-ция на что-то проявились - я читала, что такое может быть от аллергии. Но дело в том, что она никогда не была аллергиком.. .
А нам скоро в садик. Стыдно будет, что у нас корочки до сих пор! Подумают обо мне как о нерадивой мамаше.
Что делать? Как от них избавится?
Шампунь в аптеке продается "фридерм"он хорошо помогает мы всего пару раз голову им мыли.
Лена Соболева
Лучший ответ
Марина Полохова он же наверное от перхоти а не от корочек? И можно ли его таким маленьким детям применять?
к дерматологу сходите
Так же как и младенцу, можно после ванной расчёсткой мелкой, у нас до 5 лет они появлялись, сын мне их не давал убирать.
Напильником
Любовь Абабкова вот тупой осляра
Нам уже 4.5 года, до сих пор у нас эта болячка на голове. Тоже не понятно, ничего такого не ест. , не алергик. Размокаю чем-нибудь, удаляю как и Вы.
похоже на проявление атопического дерматита.
я обычно эти корочки с детским кремом Алиса убирала. Он размягчает кожу и саму корку, не допускает воспаления.
Такие корочки народная медицина именует золотухой, и бывают они у тех детей, кто ест много сладкого. Лечатся просто: берете траву Череды, завариваете ее чайная ложка на стакан кипятка и поить ребенка по 1\4 стакана в день до еды, так же завариваете ее : 2 столовых ложкт на литр кипятка и ополаскиваете волосы малышки после купания. Основное условие: ограничение сладкого!
Я пользовалась маслом чайного дерева- просто добавляла в ванну перед купанием и обмывала свою девочку...
Проверить на аллергию стгоит. И поменять шампунь (такое бывает на хим. состав шампуня или ополаскивателя) . + попробуйте народные средства ромашку, крапивку позаваривать и волосы поополаскивать, в крайнем случае попробуйте оливковым маслом. Намазать как масочку и через час смыть, и так пару раз. Но мне кажется это все же реакция на шампунь или воду.
Конечно же также как и раньше. И все будет хорошо! =)
точно также маслом на распаренную голову, то есть после бани, а потом все счесать расческой
http://www.crazypapa.ru/korochka-na-golove-rebenka-i-ee-udalenie/
В первые месяцы у ребенка могут появиться желтоватые или белые корочки на голове. Ко второму году они постепенно проходят. Они возникают из-за повышенной секреции сальных желез. Неправильный уход, неподходящее косметическое средство, склонность малыша к аллергии также могут спровоцировать образование себорейных корочек. Обычно они появляются на макушке, но нередко находятся в области родничка и на лбу. При соответствующем уходе вы легко справитесь с ними. И у малыша быстро вырастут мягкие и шелковистые волосы. Если вы купаете ребенка каждый день, надеваете ему чистые шапочки из натуральной ткани, а корочки остаются все равно, надо проконсультироваться с врачом. Однако перед этим подумайте: возможно вы кое-что не учли. Вы боитесь, что ребенок простудится, и даже дома надеваете ему шапочку? Не надо этого делать! Из-за того, что он потеет, могут появится новые корочки. вы моете голову малыша душистым ярко-розовым шампунем? Не исключено, что именно он вызывает раздражение. На ароматизаторы и красители реагирует нежная детская кожа. Вы каждый день купаете карапуза и заодно моете голову? Из-за этого кожа может пересыхать, от чего дерматит может усугубляться. Ваш ребенок склонен к аллергии? У маленьких аллергиков иммунитет слабее, поэтому появляются чаще и дольше не проходят. Причиной их возникновения может стать введение прикорма.

3 ШАГА К ГЛАДКОЙ КОЖЕ.

Размягчите. За час до купания обильно смажьте обильно смажьте голову малыша специальным детским или оливковым маслом, салициловой мазью или жидким вазелином. Пропитывая средством кожу, ласково разговаривайте с ребенком. Наденьте чепчик. Это не допустит попадания средства в глаза, а кроме того, послужит отличным согревающим компрессом. Корочки размягчатся и отойдут скорее. Перед купанием снимите чепчик и нежно помассируйте кожу головы мягкой щеточкой. После этого примите ванную.
Искупайте. Аккуратно намыльте голову крохе шампунем. Следите, чтобы шампунь не попал в глаза, иначе ребенок не захочет мыть голову в следующий раз. Голову тщательно сполосните. Промокните голову полотенцем. Сушить ее не нужно.
Расчешите. Если часть корочек осталась, осторожно счешите их гребешком, а затем погладьте их щеткой. Это хорошо стимулирует луковицы, и волосы растут быстрее. Расческа должна быть с тупыми зубьями, а щетка - с мягким натуральным ворсом. Не бойтесь снимать корочки в области родничка. Он не такой уязвимый, как вам кажется.

ШЕЛКОВИСТЫЕ ВОЛОСЫ

Придерживаясь этих простых правил, вы поможете стать волосам ребенка здоровыми и красивыми.
1. Давайте коже головы дышать. Снимайте с ребенка шапочку, когда находитесь в помещении. Следите, чтобы не было сквозняков, а не кутайте его.
2. Если у ребенка вместо волос пока нежный пушок, мойте ему голову только водой, без применения косметических средств. Когда волосы немного отрастут и станут более густыми, пользуйтесь только специальным детским шампунем с пометкой "без слез", но не чаще двух раз в неделю.
3. Аккуратно расчесывайте малышу волосы как перед купанием, так и после него. Спутавшиеся пряди аккуратно срезайте.
Поможет Репейное масло и для волос хорошо и корочки снимет!
Юлия А-C