Мы в своё время пользовались детским кремом или облепиховым маслом, она отойдёт постепенно сама. Ни в коем случае не принимать усилия корочку вычесать . Всему своё время. Не торопитесь жить сами и торопите ребёнка!
Оставайтесь здоровы!
Воспитание детей
как избавиться от корочки на голове у ребенка? стала сильно шелушиться.
Мазать детским маслицем и вычесывать
пропитываете чуток масла (детское) и гребешком аккуратно вычёсываете, за 30 минут до купания
перед купанием смазывайте топленым маслом...
намазать маслом и одеть шапочку, чтобы немного размягчило
Раствором чистотела распарь и гребешком почисть, попробуй, я на своих пробовал, эффект отличный
Если это маленькие желтенькие жирные корочки у младенца, то их нужно аккуратно вычесывать маленькой детской щеточкой с нежными щетинками. А ковырять ногтями ни в коем случае нельзя, повредится кожа. Они потом сами пропадают.
До купания намазать маслом, минут на 15-20.Затем вычесывать. Только не сразу все, а постепенно.
Детский крем Вам поможет.
перед купанием ребенка помажьте головку малыша вазелином, затем возьмите гребешок или же расческу как у бабушек были (купите в аптеке) и слегла расчесывайте, и на расческе будет оставаться корочка, и так постепнно.
удачи если что, пишите, помогу)
Нам хорошо помогло вазелиновое масло, нанести на голову за 15 минут до ванны, затем вычесывать! Еще, говорят, помогает оливковое масло, с начало прокипятить, остудить и на голову! Удачи!!!
Когда помоете голову ребенку, то вычесывайте гребнем, а затем щеточкой. У нас получилось? А еще советуют подсолнечным маслом мазать перед купанием и расчесать, только осторожно делайте голова еще мягкая!
Минут за 30 до купания вотрите в кожу головы топленое масло и оденьте шапочку. Ни в коем случае не вычесывайте