Воспитание детей
Подскажите, что реально помогает избавиться от корочек на голове младенца. Малышке 3 месяца.
В первые месяцы жизни у многих новорожденных кожа головы шелушится – это так называемые « себорейные корочки» , которые похожи на чешуйки. У моего старшего такое было. Здесь главное правильный уход. Что бы постараться их убрать, нужно за час до купания обильно смазать голову малыша маслом, мы пользуемся маслом Кроха, оно на натуральных компонентах природного происхождения, как раз то что нужно нашим малышам. Затем наденьте малышу чепчик. Это не допустит попадание масла в глаза, а кроме того, послужит отличным согревающим средством. Таким образом, корочки хорошо размягчаются и сойдут намного быстрее. Перед купанием снимите чепчик и нежно помассируйте кожу головы очень мягкой щеточкой, после чего идите в ванну. корочки постепенно будут смываться при мытье головы. Но только не нужно намыливать голову повторно и, тем более, пытаться смыть их все за одно купание. После купания, когда волосики начнут подсыхать, аккуратно расчешите их тупым гребешком с редкими зубьями, а потом мягкой щеткой. Это поможет убрать остатки корочек. Но данную процедуру не следует повторять более одного раза в неделю. Не болейте!!!
Изначально это аллергическая реакция, поэтому пересмотрите своё питание. Ну а так, обычным подсолнечным маслом мажьте головушку на полчаса, надевайте шапочку, затем купайте и вычёсывайте расчёской. За 2-3 процедуры всё должно пройти.
зачем? оставьте их в покое, сами в свое время сойдут
вычесыванием
Насколько я знаю, корочки от аллергии, а аллергия от питания матери, если на гв, или от неправильно подобранной смеси, если на ив. У моего малыша аллергии нет и никаких корочек тоже нет.
До года - это норма. Делаю так перед купанием ребенка. Возьмите оливковое или подсолнечное мало чуть согрейте, что бы тепленьким было, ватным тампоном смажьте места на голове, где корочки, через 20 минут можете аккуратно вычесывать детской расческой или снимать своим ногтем, только аккуратно! Потом при купании помойте осторожно голову ребенку, как наши бабушки делали, намочите марлю водичкой отожмете, что бы вода не лилась с марли и протрите и так повторите 2, 3 раза.
Я бы хотел вычёсывание!
Я при купании каждый день смачиваю голову, таким образом корочка немного размачивается, потом аккуратно спец. щёточкой вычёсываю аккуратно (особенно аккуратно, где родничок).