Воспитание детей

Девушки, почему нельзя перетягивать грудь и пить таблетки спец-е, когда надо прекратить лактацию.

Кто знает?
паходу нет -_+
Татьяна Маслацова
Лучший ответ
как раз можно. А еще нужно делать компрессы из капустных листьев. они снимают отеки и высушивают молоко.
Девушка, об этом надо спрашивать у гинеколога а не у девушек в интернете
от перетягивания может быть застой, от него мастит и воспаление.
на таблетки может быть индивидуальная реакция, но большинство их переносит нормально.
Как раз для прекращения лактации таблетки и нужны.
по поводу таблеток не знаю, и что за таблетки.
можно попить настой шалфея, он понижает лактацию.
некоторые ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ СТАВИТЬ лайки ВПЛОТО ДО НАСТУПЛЕНИЯ лактации
Таблетки влияют на гормональный фон. Чтобы молоко прекратило вырабатываться, прием таблеток должен повлиять на выработку женщиной гормона пролактина. Пить их можно (с учетом инструкции и противопоказаний), но без них вполне можно обойтись естественным путем.
Перевязывание груди в принципе не полезно, а когда лактация еще не до конца завершилась, это чревато еще и лактостазом, т. е. застоем остатков молока в протоках.
Юлия Савенкова Так после завершения гв можно восстановить гормональный фон щадящими препаратами, вот тем же циклодиноном, как вариант. Он на основе трав, но эффект то, что надо) В свое время обращалась к нему, до сих пор не жалуюсь
Елена Полещук Ой все правильно пишете, я еще добавлю, что перетягиванием можно не только лактостаз заработать, но и мастопатию. У меня так после гв нашлись кисты и я принимала долго капли мастодинон.. Доперетягивалась ( Но зато сейчас все хорошо теперь.
Nikoleta Maler Да да да, я пролечивала лактостаз, а оказалось это была кисточка небольшого диаметра все это время и врач мне на узи ее нашел. В срочном порядке менял лечение, хорошо что препарат удачный подобрал, Мастодинон называется, он мне очень сильно помог
Перетягивая грудь вы заработаете себе в дальнейшем проблемы- уплотнения, мастит может быть и многое другое. Таблетки для прекращения лактации могут вызвать побочки, о них вы можете почитать в инструкции или в инете. Я столкнулась с кистами и сбоем гормонов после неправильно завешенного ГВ, лечилась мастополом. Он содержит болиголов, который помогает снимать болезненность, а так же от кист спасает и кальций фтористый, который выравнивает гормональный баланс. Мне помогло, в грудью теперь порядок, но урок я усвоила.