Воспитание детей
Мама забирает стипендию, что делать? Я хотела купить штаны в колледж за свои деньги, а она забрала карточку со стипендией
Она начала на меня кричать, что я такая вот плохая хочу купить себе штаны черные, так как у меня одни джинсы, а штаны черные это как классика я считаю, и они мне нужны по мимо джинс, но она этого не понимает. Мама забрала мою стипендию, которую я копила 4 месяца специально на одежду, и сказала, что ее нужно отдавать ей так как типо, она маме отдавала своей а та решала куда ей тратить. Мне 16лет. Живу с самой и бабушкой, которая полностью с ней согласна, пожаловаться некому кроме Интернета
А ты обьясни ейвсё по фктам, или бабушку попроси
помимо джинсов
типА
Мне тоже говорили: "У тебя нет ничего своего,
ты живешь на нашем иждивении." Где-то да...
Может, семья бедная? А может, поучиться разговаривать друг с другом?
типА
Она не в курсе, что ли, что тебе по правилам банка нельзя никому передавать карту? Оказалась карта у кого-либо, кроме тебя - это утеря. ты обязана карту заблокировать
да разве это проблемы?
купи себе квартиру и живи отдельно, сама будешь зарабатывать и сама будешь все тратить только на себя и на свою жилплощадь
Скажи ей что пойдешь в полицию
Так как это считается воровством раз она из кошелька взяла
Это не ее деньги, не имеет права брать
Сходи в банк перевыпусти карту
Это не ее деньги, не имеет права брать
Сходи в банк перевыпусти карту
Как забирает? Выхватывает из рук силой?
Наталья Пяткова
Она лежала в кошельке она ее забрала
Возможно, мама хочет, чтобы ты стала НУДИСТКОЙ- иначе зачем ей понадобились твои ШТАНЫ
Жалуйся в полицию.
Заблокируй карту в банке.
Оформи сберонлайн с биометрией.
Есть четыре вида насилия:
1. моральное
2. физическое
3. сексуальное
4. финансовое
В данном случае применено финансовое насилие.
Все виды насилия юридически наказуемы.
Заблокируй карту в банке.
Оформи сберонлайн с биометрией.
Есть четыре вида насилия:
1. моральное
2. физическое
3. сексуальное
4. финансовое
Все виды насилия юридически наказуемы.
Обратись в Банк, скажи, что карточку потеряла, пусть тебе выдадут новую, а старую заблокируют.
Однополая семья
Это плохо, что забирают деньги
Обратись к детскому омбутсмену, он подскажет что и как.
Хотя бы договоритесь как вариант, чтобы не все деньги брала себе. Хотя бы так, если по-другом уне получается.
А ты отомсти ей в ответ. ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Стащи у нее деньги и потрать.
Или какую-нибудь другую гадость сделай.
Но перед этим рекомендую сесть за стол переговоров и убедить её в том, что она не права)
Стащи у нее деньги и потрать.
Или какую-нибудь другую гадость сделай.
Наступит время, когда ты будешь забирать у мамы пенсию и она не че сделать не сможет.
Установи сберонлайн. Открой там обычный накопительный счет. Деньги со стипендии переводи на него, чтоб с карты не сняли, если карту уведут.
Покупки можно оплатить переводом, или картой (предварительно переведя туда с накопительного счета) или онлайн.
позвони горячуу линию в банк и попроси заблокировать
без твоего согласия мать не сможет понять в чем дело в банке
и бери паспорт и снимай денег
человек имеет право работать с 14 лет
и карту соответственно иметь личную или счет
и бери паспорт и снимай денег
человек имеет право работать с 14 лет
Если у вас имеется на телефоне приложение вашего банка, заблокируйте карту и смените пин код карты, и если ваш банк позволяет снимать без карты снимите через кюар без карты с банкомата.