Мне 9 лет, через месяц мне исполнится 10 лет, я мальчик, живу в Орехово-Зуево, у нас в семье 5 детей, мама дома, папа работает.
Во-первых, когда я поделал уроки сегодня вечером в 17:20, мама мне сказала вот такие глупости, что "В России грубые и резко неумные люди", "Россияне очень мало зарабатывают", "в России погибают дети и взрослые от укусов собак разных пород, клещей, змеи и т. д.", "в России плохое правительство", "в России опять начнется гражданская война".
Вот почему мама начала говорить мне всякую ерунду, я изучаю психологию (чтобы знать, какие фразы не говорить, что нельзя делать). И как поступить с моей мамой? Или эти фразы маме говорить сыну/дочку умно, а другим - глупо?
Воспитание детей
Моя мама говорит мне всякую ерунду, что делать?
Ну и пусть говорит она же знает какое дерьмовое дело жизнь особенно в орехов зуеве не бойся лет через 15 поймешь её проблемы наслаждайся детством не много тебе осталось перед тем как сам проклянешь весь белый свет
С твоим интеллектом, сынок, тебе надо экстерном поступать в МГУ, а не сидеть в ответах с жалобами на маму.
Ирина Колесниченко
Потому что для повышения грамотности я много читал художественную литературу
Мама это фактор среды, она же актив процесса, поизучай управление проектами, братец, что то мне подсказывает что по мышлению ты целевик, не сбейся с пути и верь в свои силы))
Елена Абрамова
По мышлению, точнее по-уровню мышления он микроб.
Пора бы матери говорить не ЕРУНДУ, а БЕЛИБЕРДУ
про ерунду ты прав. если в России плохое правительство то зачем маме пятеро детей.
Мария Фрейдлина
Не ваше это дело сколько у неё дитей!!! Главное воспитывает она их как мать, и учит уму разуму.
Твоя мама не говорит тебе всякую ерунду, она пытается объяснить тебе, что сейчас в России происходит. Другим говорить эти фразы также умно, как и сыну/дочке. Ты просто ещё плохо понимаешь то, что она говорит.
Вброс какой-то
Маме не хами, пусть она может говорит не особо умные и логичные вещи, зато заботится о тебе и создаёт тебе условия для развития твоих способностей, а это очень ценно. Учит тебя бдительности, хоть Гражданской войны не будет, зато есть регионы в России, где водятся змеи ядовитые, эндемичные районы по клещевому энцефалиту и тд. В России разные люди живут, с разным интеллектом, с разными способностями, но в целом нормальные люди живут, нет другой такой страны, наша самая лучшая.
А зачем что-то по этому поводу делать? Просто воспринимай это как её мнение, которое ей по какой-то причине близко. Люди почему-то склонны высказывать мнение так, как будто это реальные знания о мире. Можешь поинтересоваться, из чего она эти выводы сделала, или просто игнорировать эту часть.
Слушай маму
Ирина Колесниченко
Но она несет мне всякую хрень, что "В России грубые и резко неумные люди", "Россияне очень мало зарабатывают", "в России погибают дети и взрослые от укусов собак разных пород, клещей, змеи и т. д.", "в России плохое правительство", "в России опять начнется гражданская война".
Спорить с мамой, конечно, себе дороже. Но слушать её лабуду тоже не очень приятно. Тем более, что в школе говорят одно, приучают любить Родину, говорят, что у нас люди отзывчивые и умные - на мировых олимпиадах постоянно занимают первые места, на профессиональных конкурсах мировых всегда побеждают. А дома слушать одну грязь. Терпи, сынок, мам не выбирают. Но не сдавайся. Верь в хорошее.