Воспитание детей
Девочка 4,5 года, постоянно болтает всякую ерунду, задаёт много вопросов, при чём ответы ей не нужны, просто хочется ++
производить шум и привлекать к себе внимание. Как научить её сосредотачиваться на отдельном предмете и поменьше говорить?
согласен с рудечкой, думаю, что все знания, а не легенды, надо постепенно давать ребёнку в ИГРОВОЙ ФОРМЕ, и не длительно по времени сначала, а потом время увеличивайте, и держитесь спокойно, без показного времени, и ещё - дали ей информацию - через некоторое время проверьте - усвоение, для детей ПОВТОРЫ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ - явление обычное
уделяйте ей больше внимания - ей не хватает общения с мамой и папой. Играйте с ней хотя бы 30-40 минут в игры, которые требуют терпения и внимания - конструкторы, мозаика, лепка, вырезание, составление картинок из частей (4-8 части), составление фигурок по памяти из спичек или палочек
радуйтесь!... это коммуникабельный ребенок!... такие не пропадут нигде... !
у меня малый слова не вытянешь... очень трудно.. ((
у меня малый слова не вытянешь... очень трудно.. ((
это ппц, особенно когда едешь в общественном транспорте и сидит такая трещит на весь вагон незатыкаясь.
Да пусть говоритвот такая говорливая она у вас будет.
никак. . это возраст такой.. . и я бы радовалась, что ребёнок любознательный.. . учитесь с девочкой общаться и рассказывать интересно.. . ей это в будущем пригодится.. . это поможет ей преодолеть барьеры в общении...
пусть говорит, у ребёнка развивается речь, фантазия. читайте ей, рисуйте вместе, апплкацию, из конструктора собирать. но в таком возрасте ребёнок больше чем 15-20 минут не может заниматься одним делом.
Это пройдет.
нормальное развитие ребенка, он на своем этапе, зачем ее насильно ограничивать. Обсуждайте все, а то потом спохватитесь, а она не захочет ни чего говорить. Играйте в разные игры на внимание, на логику, можно придумать минутку тишины и, только не ограждайте ребенка, пусть говорит, лучше направить в нужное русло.
сейчас у вашей малышки возраст "почемучки". Как правило это у всех детей. Спокойно отвечайте на её вопросы, что-то она обязательно будет запоминать. Ведь именно так детишки познают наш мир.
развитие артикуляционного аппарата, любознательность, Заинтересовать девочку этим предметом в игровой форме, задавать познавательные вопросы? Говорить девочка будет только по существу!
Похожие вопросы
- скоро едем к логопеду,но очень хотелось бы узнать уже сейчас...если ребенок(4,5 года) постоянно задает вопрос
- Какие игрушки можно приносить в детский сад девочке 4-5 лет?
- Ребенок, девочка 1,5 года постоянно хватает все подряд - все, что ей под руку попадается. Нормально ли это?
- Что можно подарить развитой девочке 4.5 года. Цена вопроса 1.5т. р
- Стоит ли расставаться первый раз на 1,5 месяца летом со своим ребёнком?Не отвыкнет ли ?(девочке 4,5 года)
- Ситуация: женщина средних лет колотит (именно колотит) девочку 4-5 лет по попе изо всех сил. Ваши действия?
- Если у девочки 4,5 лет навязчивые движения - моет руки все время и т.д. - к психологу или психиатру? (см.)
- ребенок 3-й год посещяет детский сад, ему 4,5 года, постоянно болеет!!! больше сидит дома, чем ходит в детский сад
- Какие куклы любят ваши дочери, знакомые девочки 4-5 лет и какие вы никогда не купите ?
- как отучить девочку 4.5. года от мультика "свинка пеппа" ?