Воспитание детей
Если парень 11 лет подвергался травли в школе Что необходимо сделать чтобы вернуться к нормальной жизни
Отостить обидчикам.
Это нормальная жизнь.
Очень многих чмырили в школе . Про себя скажу, в таких случаях я, просто, дралась с обидчиком . Кто бы он ни был . Дралась изо всех сил . Постепенно желающих становилось всё меньше и меньше . Потом их совсем не стало .
По окончании школы начинается другая жизнь И кем ты был там уже не имеет значения.
Tatiana Novodvorskaya
Не соглашусь. Человек, который привык молчать будет очень неуверенно чуствовать себя в обществе и проявлять слабось в важных жизненных вопросах. Так или иначе, реабилитация нужна.
Чтобы на ПУЗЕ насильников сплясать ТРАЛИ-ВАЛИ
Поступить после школы в ВУЗ, отучиться, найти работу по душе... Жить дальше в общем, общаться с людьми, улыбаться.
Это всё позади зачем рефлексировать и тащить это всё с собой постоянно?
Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас .
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев». Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
Учите своих детей говорить с агрессорами твердо, но тактично.
Жить и развиваться вопреки.
Только радикальные меры к обидчикам. Оскорбляют - оскорбляй в ответ. Бьют - бей в ответ и намного сильнее. Образно - если на каждый удар отвечать 10-ю ударами через пару недель к тебе уже никто не подойдет ...
Потому что выeбывaeшься и противопоставляешь себя всем.
В общем, ты эгоист.
В армии и в зоне таких забивают, иногда на смерть.
Если не исправишься, то тебе пиzда.
В общем, ты эгоист.
Если не исправишься, то тебе пиzда.
Божья помощь. Серьезно.
Жить дальше, как ни в чем не бывало.
На бокс записаться
Забить, на всех. Стань нереальным пожилым абобусом
Не ожесточаться это главное. Ставить себе цель и следовать ей, достигать и следовать дальше Стоит ли думать и вспоминать о подобном. У вас впереди целая жизнь. А это... Через пару лет, если не зациклитесь, уже и некогда об этом будет думать. Жизнь все расставляет на свои места. Как-нибудь лет эдак через 10 встретитесь на вечере ввпускников. Тогда и увидите. Кто чего стОит. Дети жестоки в своей слабости. Многие позже испытывают испанский стыд за эти вещи.
Отвести в спортивную секцию, поменять школу
Как человек, который не верит в психологов, могу сказать, что стоит начать с близости с 1 хорошим человеком, потихоньку добраться до дружбы с целой компанией друзей, а потом уже вернуться к полному конктакту с обществом.
К психотерапевту