Воспитание детей
Почему многие матери так любят откармливать своих чад, не задумываясь о том, что в школе они будут подвергаться травле?
При этом, после того, как ребенок заплывет салом по вине самих же родителей, последние сами же не откажут себе в удовольствии поглумиться над полным ребенком.
Ответ на Ваш вопрос в самом вопросе. Потому что родители хотят поглумиться над жирным ребенком и спеть: жирный-жирный-жирный, как поезд пассажирный!
Многие? Мало знаю таких.
Виктория Огурцова
У меня в классе были две такие девочки, одна из них из-за выросла психически нестабильной, лупила свою мать, дралась с одноклассниками, постоянно плакала. А все из-за тупых родителей, которые сами этого, видимо, хотели. Ну а вторая просто замкнутая и все.
Да никто из-за маленькой складочки не издевается
многие?! Я гораздо чаще другую крайность в виде недокормлненных недомерков в школе наблюдаю. Смотришь на некоторых- нормальной комплекции, нормального роста родители, а дети выглядят как дистрофичные клопы в состоянии анабиоза, как не из их семьи, как будто в этих семьях экономят на детском питании нещадно, а сами по ночам под одеялом котлеты хомячат))
Виктория Огурцова
Хмм, у меня есть знакомая семья. Там девочка 10 лет, выглядит как дистрофичка, вот только родители здесь не виноваты. Они всеми силами пытаются заставить ребенка есть, а девочка сама отказывается, идет на улицу и начинает вымаливать у прохожих на еду, говоря при этом, что РОДИТЕЛИ ОГРАНИЧИВАЮТ ЕЕ В ЕДЕ.
нормального шилопопого ребенка не возможно откормить так, что разжирел. разве что, насильно запихивать.
Анна Жигарева
тоже была худенькой и шилопопой так на меня наоборот мать орала почему ешь много и гоняла с кухни (тогда еда по талонам была)
Виктория Огурцова
Есть дети, которых воспитывают покорными и слабохарактерными, которые говорят "да" на каждую, пусть даже абсурдную и дурацкую, просьбу матери. Таких растят специально, чтобы не сопротивлялись. Таких очень много.
раньше в классе мог быть 1 толстый, максимум 2. и их дразнили. щас треть класса жирдяи. и не слышала, что их дразнят. хорошо себя увствуют
если ребёнок первый, мамы не могут определить как часто и сколько давать еды:) Стараются:) Вот и получается, что получается:) Мне так кажется.
Я потолстел не из-за еды. Но увы, это поняли лишь в 20 лет...
Ну тут винить некого, в 96-ом не существовало настолько подробного генетического анализа... да и редкость это.
Синдром Клайнфельтера.
Не от большого ума. И проблемы тут не только эмоционального характера, но и здоровья.
Не откармливаю ребенка.
А почему Вы уделяете внимание только тому, что над ребенком будут издеваться? Меня бы, например, больше волновал вопрос здоровья.
Виктория Огурцова
Полнота вредит здоровью только в тех случаях, когда это уже крайняя запущенная степень. Над ребенком начинают издеваться в коллективе уже из-за маленькой складочка на боках. Плюс ко всему - физическое здоровье можно поправить, болезнь можно "убрать" (если это не врожденное уродство какое-то), а вот психическое здоровье поправить почти невозможно. А психика у ребенка, после регулярной травли и унижений, точно пошатнется, если не упадет полностью. А потом вырастают нелюдимые психопаты, которые всех сторонится и ненавидят, а быдло еще и удивляется, не думая о том, что само же таких и породило.
Если посмотреть со стороны, мать пытается проявить заботу, возможно даже не задумываясь о последствиях. У меня была точно такая же история. После многочисленных издевательств, слез, унижений я все таки поговорила с мамой, на тему моего здоровья, будущего, красоты и общественной жизни. Мама одобрила мое решение. Теперь вот вместе занимаемся спортом. Так как работа у нее сидячая, заставляю)
а откуда вы знаете что их насильно откармливают? может проблемас обменом веществ? и потом может ребенок сам обжора, я помню свое детство у меня мама и бабушка гиперзаботливы-но если у меня был плохой аппетит, то никакие насильственные меры по впихиванию еды не срабатывали.... если ребенок не хочет есть то тарелка с кашей будет на голове мамы.... ну или на паласе...
а если жрать чипсы, пить кокаколу, не вылазить с макдональдса-то это скорее невежество тупоголовие и ущербность в собственном развитии родителей.... таких родителей не грех и отлупить