Воспитание детей
Почему так популярно сейчас брать репетиторов своим чадам?
Я не понимаю почему учителя,которые заинтересованы ,чтобы по их предмету у детей были хорошие знания,так спокойно,а порой даже сами рекомендуют брать репетитора? Чему же их учили в вузах? Не кажется ли вам,что подавляющее большинство учителей это неучи,а? Зачем они пришли в школу? Учить или переваливать свою работу на репетиторов?
учеба - это процесс... Мало кто с репетиторами осваивает "глубины" предмета... В основном восполняют пробелы школьной программы. детки нынче ленивые, сами не хотят корпеть над учебниками, легче чтобы чужая тётя всё разжевала и рот положила. А за услуги надо платить.
Вы правы, я тоже давно уже в этой жизни ничего не понимаю.
Просто репетитор выявит знания вашего ребенка и будет индивидуально заниматься над слабыми сторонами предмета..
не скажу, что наш учитель слабый - она очень сильный преподаватель, просто нагрузка сильная в школе, уровень преподавания как в универе - чуть ли не начитками, 2 задачи решили - самостоятельную сразу, поэтому и занимаемся у репетитора, требования очень большие, ребенок не успевает схватывать на уроках, а дома - понятное дело - некогда, родители оба работают.
это конечно ужасно...
учителя когда говорят такое ТОНКО намекают что из них хороший репетитор. у них зарплаты по 30000 а им все мало...
Потому что не хотят сами заниматься, типа занятые.
Это они друг друга материально поддерживают. Халтурить выгоднее, чем работать. И задания специально даются такие, чтобы ребёнку было не по зубам их решить (это и в школах, и в вузах так).
Лень им напрягаться за копейки или хотят прибавку ( типа нанимайте репетитора, а лучше меня ( а то зарплата маленькая и её не хватает) и процесс пойдет)
троешники педов, старые девы и засидевшиеся пенсионеры, которым некуда податься - вот оно, большинство.
учить они никого не хотят, более того - не обязаны по их собственным словам. они обязаны донести знания, а там готов-не готов - пошёл.
да, блин. Я своего в спец. школу отдала, чтоб на англ. репетитора не нанимать, мужественно справлялась, а на 4й год училку сменили - и пришлось. За 20 занятий мой ребенок абсолютно все понял. Теперь опять мучаю сама
Уровень образования в СССР и в нынешнее время несравним.
Дело не только в необразованности учителей. Еще нельзя сбрасывать со счетов политику уменьшения нагрузки на детей, упрощение школьной программы, "уравниловки" (даже если в классе штуки три гения, все равно давать нагрузку нужно, опираясь на прочих учеников) . В общем, сейчас идет повсеместное отупление детей, поэтому нужны и репетиторы, и контроль того, что наши дети учат, и восполнение пробелов в их образовании.
это зависит от образованности родителей
таааак, не гнаааать на преподов!!!! Я работала в школе, но из своих классов никого не брала к себе принципиально, и ни к кому не отправляла, а вот как репетитор занималась со многими детками.
да, да неучи . У нас одна учительница на уроке пользуется решебниками ( русск. яз. и русск. лит. )
репетиторов то советуют не всем подряд, учитель объясняет всем одинаково, но почему то одни дети понимают, а другие нет. В этом не вина учителей. Возможно у ребенка какие то пробелы в знаниях или какие то индивидуальные особенности, на которые современному учителю нет времени обращать внимание на уроке. Для этого и нужен репетитор.
Здравствуйте. Вы действительно правы-современный учитель-пример того каким не должен быть учитель. Знаю на личном опыте-в школе с её глупой программой, учителями которым абсолютно все равно сдаш ты экзамен или нет-невозможно подготовиться к ЕГЭ. Поэтому нет выхода-репетитор с современной системой образования просто необходим.
а вы не замечали чью услуги они предлагают? конечно свои деньги этим семьям некуда девать или отправляйте детей на курсы