Воспитание детей

Почему многие матери покупают своим детям всякий шлак типа кукол Монстер Хай, вместо хороших книг?

сам не знаю, есть сейчас столько классных игрушек, а дети становятся жертвы моды, а родители просто идут на поводу... В общем их дело, пусть делают что хотят.. .
Камилла Ахметжанова
Лучший ответ
Одно другому не мешает
Яна Яворская
не знаю о чём речь, если честно) но дети следуют за модой, как и взрослые. Глупо, если ребёнок будет ходить с чебурашкой, поговорить не о чем со сверстниками. Родители это чувствуют. . не все. . можно навязать СВОЁ хорошее
Зачем Лего? деревянные игрушки развивают
Оксана *
Катя Будник Тут вступает вопрос о моде. Видите ли, лего - это не круто.
если покупать ребёнку только одни книги и больше ни каких игрушек, то к школе его будет от них тошнить
Катя Яшина
Катя Будник Игрушки - это хорошо, безусловно) . Но такой ШЛАК.. .
Ну, кроме книг есть масса других полезностей!... Но насчет этих диких кукол я с вами согласна! Когда вижу этих чудовищ у малышек 3-5 лет - я в шоке! Сомневаюсь, что они сами попросили купить такое, скорее всего это модный подарок от родителей!
Катя Будник Наталья, а у вас есть свои мысли по этому поводу? ) Не чужие? )
Кымбат Джумагулова А если есть и то и другое, тогда кто эти люди? )
Лика Ли Если эта библиотека из современных книг, то точно богатые.
чего дети выпрашивают, то и вынуждены покупать. чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ныло. а выпрашивают они то, что видят у сверстников и по ТВ
Елена Огаркова
Катя Будник А вы, родительница, на что? ) Судя по всему, вам вообще все равно, что из вашего ребенка вырастет) . Печально. Пичкайте его мозгоразмягчительной продукцией и дальше) .
Потому что ребенок - не маленький старичок, у него другие потребности, и это нормальный этап (как у других проходит нормальным этапом нетерпимость и мелкое хамство) .
Катя Будник Хорошая отговорка.
А почему многие женщины покупают себе красивые туфли вместо кастрюли?
Катя Будник Потому что кастрюли есть) . И это не ответ. Просто никто на самом деле не хочет заниматься воспитанием ребенка. А всякого рода "игрушки" - отмазка, типа "я купила - я отличная мать", легкая роль.
Наверное, потому что дети просят их купить. Окружающая действительность вовсю проповедующая гламур и глупость до сих пор, реклама даже на детских каналах. Я не фанат этих кукол, но в свое время также говорили про Барби. А я сечас смотрю на этих стареньких Барби 80-90-х гг и вижу насколько они милы по сравнению с сегодняшними куклами. А из монстров очень интересные переделки делают, кстати. ОЧень милые, даже красивые.
да покажите ваши монстер хай, я что то и не видела
Жадыра Самамбаева Уродские куклы- на вид как задушенные Барби с синюшным или чёрным лицом
А какая связь? ну купили эту куклу и что? как то странно вы мыслите купила -куклу хорошая мать, а не купила-плохая мать?! так что ли?! бред. мои дети и читают и в игрушки играют и всё у меня с самооценкой впорядке. и что значит НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕТЬМИ? ЭТО ВЫ КАК ОПРЕДЕЛИЛИ? ЧТО ЗА БРЕДОВЫЕ МЫСЛИ? !
Катя Будник Ну просто ваши дети вырастут дегенератами) .
Наталия Соколова Я вообще сомневаюсь в вашей вменяемости. дать бы тебе в рожу. тварь.
Наталия Соколова Да Я РУССКАЯ! РУССКАЯ И ЭТИМ ГОРЖУСЬ, а ещё Я за своих детей порву любого. какая может быть реакция на человека который позволяет себе обзывать детей дегенератами?! (глянь свой первый комент!). ты чё думала я это проглочу спакойно? хер тебе по самые гланды. реальна ты тварь конченная. правда? какая правда. психичка насочиняла тут херь всякую. куклы ей не нравятся и чё?засунь своё "мнение"себе в жопу.
потому что мамы в последнее время ленивые пошли, и лучше купить игрушку чем читать и заниматься с малышом!
Балуют детей, которые не хотят читать книги. А не хотят после того, как увидят одноклассниц и подруг с этими куклами. До школы читают только сказки, которые развивают, конечно, но только дошкольников.
Катя Будник Я в дошкольном возрасте уже Пушкина наизусть знала.
когда-то и наши книги считались шлаком. Если чел говорит, что современные творения- говно, то это первый признак того, что человек стареет)) )
Кымбат Джумагулова Перечислите хотя бы пару "творений". плиз... )
Катя Будник Всё стареет и умирает, и ты тоже) , это неизбежно) . Прямо сейчас ты умираешь, как и я и все окружающее) . Но. Книги никогда не считались шлаком. Сейчас же многое граничит со словоблудством и жаждой наживы.
монстер хай клевые и модные. ребенку нужно учиться быть клевым и быть как все. вливаться в мейнстрим. обособиться он позже успеет. а почему книжки не покупают это отдельный вопрос. и куклы тут не при чем.

и еще хотела добавить что покупать книжки недостаточно. нужно чтобы сами родители каждый день читали и ребенок видел это.
Катя Будник Вася, монстер хай - это выгодный, рассчитаный на вот такую недумающую, тупую аудиторию, коммерческий продукт. То что он "крут и современен" тебе внушила реклама, и люди которые ей специально занимаются. Это ТОВАР, который продают и покупают и на который ты клюнула как рыбка. И такие люди называются стадом, которым можно управлять. Такие люди как ты - хорошие покупатели.
Lucy Lucy Монстер хай говно!!!!
Катя Будник Читать нужно только в раннем возрасте, а в дальнейшем ребенок должен читать сам. Это тоже труд.
Дада согласна!
Поколение дебилов пошло. Люди и дети деградируют, фигню всякую создают..
Да потому что поколение долбоёбов пошло!