Воспитание детей

Дочери знакомой 27 лет. Живет с родителями, те платят за коммуналку и большинство продуктов, отношения с дочерью

хорошие, помогают если нужно и т.д. Вот она покупать вкусности только себе - какие-то пельмешки, ветчинку, пиццу, сладости, и съедает сама, как будто родители это чужие, соседи. При этом и родительские закрома спокойно расходует. Ваше отношение и реакция?

вопрос в Воспитание детей, хоть она и взрослая, но ведь отношения не совсем как между взрослым-и-взрослым.
Ну ее видимо так приучили с детства. Все лучшее деточкие, вот и получили
Вероника Ожженова
Лучший ответ
Ну, мы тоже живём с дочерью, ей 34 года. За коммуналку, правда, платит она (за обе квартиры). Свои любимые продукты она покупает себе сама, а мы с мужем себе сами покупаем. Кому как удобно, так и живут.
Зухра Молдагожина (Исламова) все же коммуналка это не копейки. А она ест ВАШИ вкусняшки?
не совсем понятно: она прячет эти продукты или скандал устраивает, когда родители берут то, что она купила/приготовила?
Aina Amanova
И что тут странного, обычное поведение. Она что прячет вкусняшки и ест под подушкой?
Евгения Кузеро
Зухра Молдагожина (Исламова) по-моему это Очень странно. Сидишь дома, не в общаге живешь, и тут идут запахи вкусные, приходишь на кухню - а там доча СЕБЕ кушать приготовила. Для вас это нормально?
перестать платить за неё , пусть участвуе тв расходах, отлучить от кормушки В 27 лет это взрослый человек Ей удобно, сделать так чтобы стало неудобно
Ну пусть и родители купят себе вкусности, сами съедят, ей не дадут. Моя реакция такова) была бы.
Зухра Молдагожина (Исламова) они покупают, и эти вкусняшки как бы общие, она тоже их ест.
Зухра Молдагожина (Исламова) разве не дикость приготовить пельмени только себе? ну вообще как будто так и надо, не спросить, а может и на вас тоже?
Елена Акмасова А вот пусть схомячат без неё.
Что воспитали, то и выросло !
Елена Кобелева
это чужая семья и у меня никакого отношения. не мое дело
Ольга Блинова
Зухра Молдагожина (Исламова) займитесь тогда своей семьей и выйдите из Ответов.) "лидер категории"...
Мне пофиг. Это не моя семья.
Эгоистка.
♥Натали♥
А зачем РОДИТЕЛЯМ ЖРАТЬ СЛАДОСТИ - у них могут из-за кариеса ЗУБЫ ПОВЫПАДАТЬ
Родители первые это завели, так воспитали и это нормально теперь.
Может не научили делиться? Все самое лучшее отдавали ребенку, вот и итог.
Интересные мысли из одной статьи :
"Конечно, защищать и опекать своих детей вполне естественно. Но чрезмерная опека прививает им неверный взгляд, будто им не нужно отвечать за свои поступки. В книге «Позитивное наказание для подростков» отмечается: «Вместо того чтобы учиться переносить боль и разочарование, извлекая уроки из пережитого, [такие] дети растут полными эгоистами, убежденные, что весь мир, в том числе их родители, перед ними в долгу» .
"Не ограждайте ребенка от всех проблем, а подготавливайте к тому, с чем он столкнется во взрослой жизни."
"Можно вместе составить список тех, кому нужно помочь сходить за покупками, куда-то доехать или что-то отремонтировать. Берите ребенка с собой, когда вы идете кому-то помогать. Пусть он видит, какую радость вы испытываете, заботясь о других. Не забывайте: самый действенный способ научить чему-то ребенка — это собственный пример."
Алина Митина
Если у них в семье так изначально повелось, то что вдруг должно сейчас измениться? Почему родители после первого раза не возмутились? И потом... возможно родители просто это не едят. Мои тоже пиццу себе заказывают, я не ем.
Зухра Молдагожина (Исламова) вот с первого раза возмущаться это странно, считаю. Ну купила ты себе мороженое, где тут криминал? Ну или поесть что-то сварила и съела, мало ли, может была сильно голодная и по-быстрому. Мне кажется, это со всеми бывает иногда. Нет, родителям неприятно, иначе б я и не услышала об этом.
Екатерина Никитина Тогда чему они не довольны? С первого раза можно, со второго... ну голодная была, тогда с какого раза уже нельзя? Как повелось, так и продолжилось. Вполне закономерно. Сами не научили, сами обиделись.
ну молодец она, зачем на других тратиться?
Римма Болонина
Зухра Молдагожина (Исламова) а зачем "другие" тратятся на нее?
Если вас интересует мое отношение, то мне все равно. Это их семья. Все они уже давно взрослые люди. И если они так живут - значит, их все устраивает. Не понравится, они всегда могут что-то в своих отношениях поменять.
Зухра Молдагожина (Исламова) родителей не устраивает. Или вы думаете, что я задалась этим вопросом, увидев ситуацию в хрустальном шаре?
Зухра Молдагожина (Исламова) и вопрос был - ваше мнение о данной ситуации. Но вы не просто не высказали мнения о ситуации, и даже не просто сказали, что вам нет дела, я не удивлюсь, если вы уже сейчас пишете именно свои УКАЗАНИЯ, КАК себя вести и действовать участникам данного сюжета.))
Зухра Молдагожина (Исламова) хахаха! я так и знала))))
Зухра Молдагожина (Исламова) "психолог-эксперт", научитесь для начала ЧИТАТЬ вопросы так, как они поставлены. Никакого "Что делать?" в вопросе не было.))
Сейчас разрыдаюсь - кому-то печеньки не досталось. А твоё какое дело как другие живут? За собой следи. Много вас таких, благодетелей у парадного на скамейках.
Зухра Молдагожина (Исламова) вот зачем писать такие злые и бестолковые высеры? тогда и ты не лезь в подобные вопросы, а следи за собой.
Xy Х Жиды любят подобным заниматься.
Фигово, что с родителями живёт. А в том, что не делится вкусняшками, не вижу ничего страшного, но деньгами, думаю, поделиться надо.
Зухра Молдагожина (Исламова) почему фигово жить с родителями? общение с родителями разве это плохо, зачем жить одной? взаимопомощь в быту, да и экономия все-таки финансов.
а дальше по тексту - согласна.
да молодец . я таких много знал... живут ...пока живы родители !