Воспитание детей

Москвичи, сколько сейчас денег дарят ребёнку лучших друзей на день рождения. 9 лет. 10 000 хватит или маловато?

Маловато будет, маловато
**немочка **))
Лучший ответ
Подарки детям обычно обсуждают с родителями детей. У них и надо спросить. Может, надо как раз не деньги а что-то конкретное.
Кристина Шадрина Обсудили. Деньги. пацан увлёкся программированием и хочет свой комп.
игрушку китайскую за 500 рублей вполне достаточно, или книжку
Кристина Шадрина Какую игрушку в 9 лет? Вы о чём? Может еще погремушку?
странный вопрос... Москва огромна, 12 млн... Вы понимаете, что "сколько сейчас денег дарят ребёнку лучших друзей на день рождения. 9 лет."...даже и раньше не то что сейчас у всех имел разный ответ, а уж "сейчас" в век капитализма, когда у всех все по-разному и каждый сам за себя занимается выживанием тем более - зависит от бюджета и личного желания... нет и не может быть единых правил
Никогда не дарите детям ДЕНЬГИ, поскольку в большом количестве вы дарить никогда не будете в состоянии, а малое количество денег - это ЗЛО
Дарья Безуглая
Кристина Шадрина То есть, 10т - мало?
А причем тут Москва? Вы впервые идете на день рождения к лучшим друзьям? Должны уже понять, сколько принято дарить в Вашем круге общения. Сколько дарили Вы ранее, сколько дарили Вам.
Анна Костина
маловато. подари лотерейный билет с розыгрышем полмиллиарда
Shinarai Saparova А ты хорош
Я считаю, что лучше сразу почку продать.
Все же ребенок московского друга.
Кристина Шадрина И сколько ваша стоила?
жирно)) я племяннику на 16 лет дарила 15 000.

а с другой стороны, если будете подарок покупать, то ничего путного за десятку не купите... лего, радиоуправляемые игрухи ...приличное - дороже.

прочитала коммент, что там праздник прям закатят... да и вас не известно сколько.. может вы с мужем и трое детей, тогда очень мало.
Любовь ...
Кристина Шадрина Он хочет себе ноут хороший. Программированием увлекается. Собирает деньги.
Я не москвичи, но сказать могу. Если у вас есть сомнения, что мало и вы можете себе позволить подарить больше, дарите больше. Мне, кажется, у вас должна сработать внутренняя чуйка, интуиция, вы сами знаете ответ на свой вопрос.
Natalya Achegecheva
Ну так-то по мере возможностей. + 9 лет - не такая уж значимая дата для таких сумм
Кристина Шадрина Да не, ну там праздник. Родители потратятся. Много вкусной еды. Разве это много?
Ни один нормальный человек не подарит чужому ребёнку 10 т. р, это бред. Вы ещё спрашиваете маловато ли?) Да это слишком бл&ь дох. &я! Лучше своему ребёнку что то полезное купите, потратьте на себя эти деньги если у вас нет детей. Этому ребёнку 9 лет, купите игрушку большую и коробку конфет, сладости, и этого будет бооолее чем достаточно, и то, даже жирно. Вам этот ребёнок искреннего "спасибо" всё ровно не скажет. Уж простите, людям в почётном возрасте, такие суммы денег не дарят на дни рождения... а тут сопляку 10ку, который в своей жизни кроме как появится, нечего не сделал полезного.
Кристина Шадрина Зачем почтенным людям дарить деньги? Они уже жизнь прожили. Им помогать надо, если это необходимо. А вот детям как раз и надо. Только на дело. Этому нужен ноут для программирования, которым он сейчас обучается.
За десятку изобьют.
Но полтинник заберут..
Марина Петько
нет, надо раза в 3 больше
Кринж