За этот год я эту фразу слышал раз 5 наверно от разных людей...
Мне 32 года. Живу один. Никогда не был женат. Детей нет. На работе иногда удивляются тому факту, что я одинок. Говорят, что надо жениться. Да я бы с радостью, только я всегда влюбляюсь в тех, кто в меня не влюбляется...
При этом говорят, что надо поторопиться искать, ведь родить можно и в 40 лет, а для ребёнка ты будешь старым, ребёнку с тобой будет зазорно, стыдно появляться перед глазами своих одноклассников. Да и играться с ребёнком лучше в молодом возрасте, а не в старом...
Я конечно особо не воспринимаю всё близко к сердцу, по большому счёту мне всё равно на то, что кто-то там что-то говорит, но мне интересно Ваше мнение.
Воспитание детей
Правда ли это, что все дети хотят молодого отца?
Любого ребенка разбуди и спроси, чего он хочет, он тут же скажет:
- Молодого отца!

Мария Максимова
Я думаю, ребёнок попросит игрушку!
я вообще никогда не хотела, чтобы у меня был отец
Да: чем моложе ОТЕЦ, тем у него ИНТЕРЕСЫ БЛИЖЕ К ДЕТСКИМ
Лет до 10 родителя любят безусловно- не зависимо от того, молодой он, или старый . Затем, дети уже оценивают по поступкам - по отношению к нему, к жене ( его матери ), друзьям и тд. Основные показатели - уметь поиграть с ребёнком, завлечь его, быть при этом другом, дарить подарки - это можно делать как в молодом, так и в среднем возрасте .
Так что не парьтесь насчёт молодости - все дети хотят адекватного, любящего отца любого возраста.
Мария Максимова
Так и я также думаю... Но почему мне попадаются люди на моём жизненном пути, которые утверждают, что нужен ребёнку молодой отец?
Детям психологически комфортнее, если разница в возрасте между ними и родителями минимальна. Так проще находить общий язык и вообще понимание, заморочек у родителей меньше. А если ребенка в 40 лет завести, знаете, в 50 лет с пубертатным подростком будет крайне сложно.
Нет, не все дети. Молодого отца хотят только дочери
Это не дети хотят молодого отца.
Это разведёнки хотят лохонуть молодого пацана. Навесить ответственность, обязанности и свои личные проблемы.
Поэтому всем своим стадом сочиняют эти темы.
Не правда
Главное доброе отношение и любовь, а не возраст
у меня вообще отца не было и ничего . Возрамт конечно роль играет, но не сильно .
Мария Максимова
Какую роль играет?
Ну у меня довольно взрослый отец и молодой отчим. Возраст вообще роли не играет. Один меня любит и я его уважаю, а другой издевается и я его ненавижу