Воспитание детей

При каких условиях вы бы решились на второго ребенка?

Арина Гаппель
Ни при каких.
Я после родов (которые нифига не обезболивают), после этих зашивов, что никогда не забыть, сразу сказала себе, что больше в роддом я никогда и ни за что.
Мне здесь некая пользовательница в комментариях писала, что роды – это не так больно, хотя сама их прошла, так сие есть следствие ЖГС, согласно которому боль в родах надо замалчивать, терпеть, ведь так заведено.
Женщина рожает, понимает, что это звездец. Ей со всех углов: «у нормальных женщин всё проходит хорошо, вот подруга моей подруги от родов и беременностей получает удовольствие». Говорят, что это щастье, и ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ довольны рожать по нескольку детей. А если у тебя не так, то ты неправильная женщина. И под давлением женщина начинает стесняться того, что ей было больно, внушать, что всё ОК, это щастье и т. д., и идёт за вторым, третьим, четвертым.
Я имею полное право не заводить второго ребёнка, даже если бы не было проблем со здоровьем и других, просто потому, что не хочу. Это моё тело, мои ресурсы. А *бщество пусть идёт лесом, для него женщина априори не будет хорошей, скажут потом яжемать и зачемрожала.

Информация из Интернета:

«"Не умеешь рожать". Прикинь, да, не умею. Я рожала, и всё ещё не умею. Бессовестные.
Если видите, что женщина "не умеет", так делайте кесарево, свою работу делайте, или для чего там медики?
Таких медработников хочется посадить за монитор и сказать: "делай мою работу, а если будешь косячить, буду на тебя орать и оскорблять, как вы рожениц".
Бомбит от такой "медицины" и "помощи в родах", аж подгорает.
И если "роды – это естественный процесс" то как его можно не уметь?
Справлять нужду тоже естественный процесс, но если у кого-то не получается, то это патология и требуется лечение, а не "не умеешь".
Ах да, такая проблема может быть и у мужчин, поэтому нужно гуманно, а роды же только у женщин».

«Если вы ничего подобного не слышали – возьмите и почитайте истории здесь. Реальные истории женщин, прошедших через ад и самые натуральные пытки. По поводу хамства и жестокости врачей – дайте им жену или дочку чиновника, и вы увидите, как они могут быть вежливыми и лебезящими. "Читать литературу" – это смешно. Не нужно выгуливать своё белое пальто и рассказывать женщинам, что они сами виноваты».
Светлана Курочкина
Лучший ответ
Если бы были материальные возможности, чтобы у каждого из детей была своя комната, чтобы суметь обеспечить их всем необходимым.
Если бы залетела и пропустила бы срок аборта. Тут никуда не денешься.
Таня Столярова
Ольга Даценко Такое возможно?
на условиях любви...
у меня их двое. Условия по сути как и с первым: жилплощадь, позволяющая ребенку иметь отдельную комнату, хороший доход, уверенность в отце ребенка
Анна Тарасова
Если реальна угроза жизни первому
Лида Коротаева
Я первого не хочу, а тут второй
E*
Elena ****
Решилась сразу же после того как первый родился)
Мария Федулова
Потому что ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ на первого ребёнка родители уже ПРОПИЛИ
Саша Иванова
поражаюсь когда говорят что сейчас трудно вырастить детей, раньше таких благ и помощи от государства не было а нас шестерых родители вырастили
Лариса Нежнова
в нашей стране в наше время и первого рожать страшно.
Narine Petrosian
Зачем второй. Это увеличивает рост населения . Надо учить географию!
Поля Кудашова Чтоб чуркам было меньше места.
Харош
3 комнатная квартира, зарплата от 1 000$. Ну 50 000 р., ну это минимум. А не так как ща у меня 20к максимум.