Воспитание детей

Почему женщины гордятся что бросают 7-8 лет детей одного или двух дома и убегают на работу до 22.00 работа, а дети одни

Такие самостоятельные. Есть ли тут чем гордиться и не боятся что детей отберут.
естественный отбор и детская любопытность сами всё решат
Валентина Борисова
Лучший ответ
ни разу не встречал, тут гордиться нечем.
Они наверное жалуются. вы напутали
При чем здесь - гордятся или не гордятся. Просто такой образ жизни
И в 7-8 лет ребенок вполне самостоятельный. В школу сам ходит - и дома сам посидит
Мы с сестренкой в 7 и 9 лет - одни дома на месяц-полтора оставались, родители в командировку уезжали. Сами в школу, бассейн и музыкалку ходили, на другой конец города, сами еду готовили, сами одежду стирали, сами спать укладывались
С 7 лет раньше - летом дети в пионерские лагеря ездили, там без нянек. Причем - это еще советские пионерлагеря. Умывалка - корыто на улице с дюжиной кранов с холодной водой, туалет - деревянный домик с дырками в полу, душ раз в неделю в душевой - там же в тазах бельишко постирать можно, пока горячая вода есть, в столовке - суп, каша, компот
Нет, если охота из ребенка слабоумного неумеху растить - ради бога, до 40 лет опекайте, а потом сбагрите на руки какой-нибудь "супруге", пусть она теперь за ним подтирает...
Кто детей-то отберет?
Ирина Батюк
Тем и гордятся, что дети растут самостоятельные и имеют голову на плечах. И еду могут сами разогреть, и уроки сделать, и погулять сходить, и посуду помыть. А то у некоторых дети школьного возраста даже одеться сами не в состоянии. Вот уж где точно нечем гордиться.
Асель Хасенова
Катя Поель Есть дети в 9 лет от памперсов отучить не могут... Во где горе
Я в 6 лет спокойно один оставался и в садике на круглых сутках от звонка до звонка отсидел. Ничего, уже 54 года.
а как быть, если работа такая? в интернат отдавать что ли?
Мы не гордимся. Мы просто так живём
гордость за детей, за себя, что растят их самостоятельными, что сами не клуши, которые попу детям подтирают до пенсии
Оксана Кузина
Значит есть такие умные дети.
Danuta Sketerskiene
Это способ выживать, а не гордость. Тупой ты
Женщины правильно поступают, приучая своих детей заниматься САМОВОСПИТАНИЕМ
Viktoriya ****************
Суперопека это очень плохо. Самостоятельные дети это очень хорошо. Что ж теперь, безвылазно дома торчать? На работу ходить кто будет?
Катя Катя
Видимо гордятся тем, что обеспечить детей могут. А что они будут делать, если она будет сидеть дома?
Halina Linich
В этом возрасте уже можно оставлять детей одних дома. Я даже любила в 7-8 лет, когда родители уходили и оставляли меня одну на весь день, это же такой кайф, никто не жужжит по ушам, не поучает и можно спокойно позаниматься своими делами, порисовать. А в летние каникулы в 8 лет, ключ на веревке на шею и на весь день во двор гулять, домой прибегала только воды попить и что-то съесть. Кстати, это самое кайфовое время было. Если бы меня еще в это время одну без присмотра не оставляли, столько бы детских впечатлений мимо прошло. И это уже не в советское время было, а в 90-е, но опасности к счастью обошли стороной.
А Вы предлагаете мамам сидеть с детьми до из 18-летия?
Дети одни - это не страшно. Постоянный контроль и опека - тоже не есть польза. Но хотя бы пару дней в неделю с ними должен кто-то заниматься. Учить чему-то полезному. Вряд ли мамы свои выходные посвящают детям.
Делятся, а не гордятся. Рады, что получается, это трудно.
потому что нехрен размножаться если не можешь уделять время детям
Аня Затхей
Может потому-что им не когда?