Воспитание детей
Подскажите!Сыну 1,8 стоматолог сказал чистить зубы,пробовала и так и сяк,не дается.
Может у кого была похожая ситуация,как вы поступали?Чистила и обычной и электрической щеткой,только пасту съедает.
А вы заведите одну щетку для него и вторую для чистки! Пойте песни (широко рот разевая! ) Говорите чтобы сам чистил, мол, так большие тети и дяди делают.. . только чистил, а не пасту ел. Чистите вместе зубы (он свои вы свои) . Повторенье - мать учения!!!!
Она в этом возрасте не могла нормально это делать, съедала пасту. Сама потом захотела и чистила к 3 годам. Стоматолог так и сказал как сама поймет пусть и чистит!!!
да не заморачивайтесь вы! придет время, начнет чистить. я зубы вообще лет с 6 начала чистить, а все стоматологи говорят, что им можно только позавидовать. то же самое и с моей дочерью. ну если вам уж очень хочется, чтобы он чистил зубы, чистите без пасты или вместе с ним
Создайте мативацию. Ведь в этом возрасте если мы чего-то хотим получить от ребёнка надо создать игровую ситуацию. Например у мишки заболели зубики, создалась проблемная ситуация, с ребёнком порассуждайте почему такая ситуация создалась, а потом в конце решение проблемной ситуации предложите ему почистить зубы, чтобы такого, как с мишкой не получилось, не пришлось идти к стоматолоку1
Так чистите без пасты. . нам 3,2 года - пока с пастой не умеем...
У нас чуть постарше малыш, но зубки любит чистить и сам, и мне позволяет щёточкой пошебуршать у него во рту. Может вашему зубная паста не понравилась, либо щётка неудобная.
НЕ мытём, так катаньем! Надо чистить, а то мы в 6 лет хорошую сумму уже выложили на лечение молочных зубок-и нервы уже удаляли, и пломбы ставили. Так что- с упорством и настойчивостью, под сказочку, как угодно, надо чистить 2 раза в день)
А если малыша приучите к этому, так же, как руки мыть, в 4-7 лет у Вас проблем уже не будет и позже-тоже, это же гигиена, это важно!)
Любовь Шабунина
Да,важен личный пример,чистите их вместе,одновременно!
с пастой еще рано! мы чистим вместе, сыну это очень нравится,
начните чистить вместе, еще ополаскивайте рот из стаканчика. нашему понравилось и захотелось самому делать так!! ! удачи
Стоматолога этого, проверить на профпригодность!
Сначала чистили вместе без пасты и с папой и с бабушкой. Потихонько научились. В этом возрасте через игру.
у меян с братом такое было) ) попробуй сделать так... пусть за тобой повторяетна брат подействовало
мы чистим зубы с 3 лет
рассказывали что её лучшая подружка так чистит и на себе показывали и даже две зубн. щётки было у ребёнка и не с первого раза у нас всё получилось но терпение и труд всё перетрут
Нам 4,4 - мы пасту категорически не признаем. Только щеткой, и то не каждый раз.
В игровой форме попробуйте
Можно пока чистить без пасты, купите ему щетку поинтересней. Я своему покупала с игрушкой на рукоятке. И конечно чистите зубы вместе с ним.
Советую найти детскую зубную пасту с бабол-гам и подобными флэйворами..:)
Зубы малым чистят с 2.5-3-х лет!!!
Мария Шумкова
Зубы деткам чистят с появлением первого зубика!!! Без пасты...