Воспитание детей
Уважаемые мамы! Ребёнок весит 7500(5 месяцев). Врач сказала дефицит веса. Это правда?
Если правда, то чем можно набрать вес. (Кушает хорошо, 5-6 раз в сутки)
А какой у ребенка был вес при рождении? И какой рост сейчас? Если не ошибаюсь, к 6 мес вес должен удвоиться, а к 12 увеличиться в 4 раза.
Полина Кипиш
Родилась 4000, рост 53. Сейчас 7500 рост 65
Что за врач такое сказал? ? А мне (в Израиле) врач сказал, что 11кг в годик-это МНОГО! Мол, надо-10кг 500гр)))))) ) Надо, говорит, на диету ее....
а рост у ребеночка какой и с каким весом родился?
по этим показателям в совокупности надо судить как растёт ребенок.
Моя дочка в таком возрасте около 6 кг, но она родилась 2950 и для нас такая прибавка нормальной была. Сейчас дочке год, она весит примерно 9500, и нормально это!
Нормальный малыш у вас! Чушь говорит ваш врач)
Смотря с каким весомродился. Моя в 5 месяцев весит также, но она родилась некрупной, поэтому это норма. А так каши давайте больше, на кашах веснабирается.
Чушь полная, мой в год 10 весил, при том что родился 4200 и нам не разу не говорили про дефицит
смотрря с каким весом родились? с какой прибавкой в весе ежемесячно. а впринципе вполне нормальный вес!
мой столько же весил или даже меньше-никаких претензий состороны врача не было
Полина Кипиш
Спасибо, а то я волнуюсь....
странная эта ваша педиатр.... если ребенок кушает хорошо и подвижный -7500 кг- это нормальный вес.
у нас тоже такой врач был, все ей казалось. что мы мало весим. так он у нас егоза еще та... это дети которые ленятся-толстые ( у моей подруги пацан ни за что не хотел ни лежать на животе. ни ползать. так у них и вес- ого-го)
Мы как врача поменяли- все замечательно. сразу нормальный ребенок. и кстати не халеем. прошлая врачиха ребенка соседского до больницы довела, они после ее лечения три месяца пролежали.. так что думать и выбирать только вам... а они никакой ответствености не несут..
у меня ребенок весил в 5 месяцев 7 кг и никто не говорил о дефиците -не обязательно по 1 кг набирать каждый месяц-врач-дура
Ольга Малахова
Не стоит так говрить о том кого не знаешь. Думаю врач не дура это уж точно.
Ольга Малахова
ошибаються все. И даже врачи. Тем более если даже врач ошибся, то я не думаю что это та ошибка за которую стои называть охальными словами врача.
если ваше дитятко прибавляет в весе от 700гр и выше то все в норме
какой рост при этом???
Может быть по каким-то мед. таблицам это и так, а на деле все дети разные. Нам 1.5, а весим мы всего 8.7.И чувствуем себя при этом совершенно нормально. Кушает хорошо, но прибавляет по немножку.
Нарастание массы тела ребенка на первом году жизни (г)
за месяцза истекший период
Так что всё индивидуально - берите массу при рождении да считайте. И, конечно, наблюдайте за малышом - активный, не болеет -так какие проболемы? Но - ИМХО - всё нормально. )))
за месяцза истекший период
это нормально, просто кормите равильно и все, но не стоит сейчас браться и откармливать, ребенок ест столько сколько ему хочется
Чтож у вас за педиатр такой, из деревни что ли. Мой в 9 весит 8,5. Не надо вам лишний вес набирать, вы что хотите поросенка откормить. Набрать то наберете, а вот проблемы на всю жизнь останутся с лишним весом, доказано, если родители перекармливают ребеночка в столь раннем возрасте - ожирение будет обеспечено НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! СРОЧНО МЕНЯЙТЕ ПЕДИАТРА!!!!
Полина Кипиш
Огромное спасибо!!!!
Если кушает хорошо, спит спокойно, не нервный - значит все в порядке, посылайте педиатра подальше. Может он стройный такой.
У моей соседки сын в 6 мес весил 9 кило. Так врач ей сказала, что вес в норме, вполне соответствует 1 году. Она подумала, что ребенок годовалый! Вот такие у нас врачи, особенно педиатры, бывают.
Ну да есть если родилась в 3 кг. , больше занимайтесь с ребёнком и кушайте...