Воспитание детей

Детские психологи Помогите с советом , ребёнок истерит

Мальчик 3,4, В Сад встаёт хорошо , особо не сопротивляется . Остаётся до обеда пока что , как только забираем , выходит к нам падает на пол и начинается истерика . Что это такое ?
Концерт перед родителями.
Юлия Андреева
Лучший ответ
Это поганое воспитание и ПЛОХОЕ, отвратительные родители.
Когда НОЛЬ авторитета в глазах ребенка
Лечится истерика ремнем, мгновенно
Sorciere_Rousse ____ Вы же не знаете воспитания его и наших отношений .
Гульнара Байжигитова Так ситуацию вы пишите, а не я.
Sorciere_Rousse ____ Ребёнок избалованный, не спорю . Но кнут и пряник присутствуют . Но я против воспитания ремнём ????????‍♀️
Гульнара Байжигитова Хотите получить МРАЗЬ - целуйте в задницу.
Это же ваш выбор-то :)
ВАША история: Сосед по бывшему дому - единственный ребенок в семье, всю жизнь мама и папа целовали в жопу, ни в чем отказа не знал. Итог: 20 лет - нарк, отец умер от инфаркта, устав вытаскивать сыночка из историй. На 40 дней после похорон - зарезал мать за отказ выдать деньги. Сидит, 11 лет.
не обращать внимания!
K_
Katrin _
а что хочет-то? в саду остаться или домой?
Sorciere_Rousse ____ Из дома говорит в садик нет, но идёт, заходит хорошо в сад, а забираем и начинается, все в шоке там )
Sorciere_Rousse ____ Так не говорит, орет и все, потом пока одеваем успокаиваем, и уже по коридору бежит к лестнице, но эти 3/5 минут ада, и никто не понимает
Sorciere_Rousse ____ По правде сказать, избаловали, залюбили ( были на то причины ). Характерный парень растёт и конечно с ним сложновато .
Обычный шантаж
Tildash Alieva
Sorciere_Rousse ____ Дело в том что из дома в сад не хочет а из сада домой ????????‍♀️
Если вам удастся заставить ребёнка прекратить ИСТЕРИТЬ, то он вас ИЗМАТЕРИТ
Надежда Шпилева Парадокс, но вы правы..):
Вам пора уже книги читать по воспитанию. В ребенка до 5 лет многое закладывается, если сейчас упустите момент, дальше будет ещё хуже. Почитайте книжки Юлии Гиппенрейтер. Она даёт много практических советов. У нее есть книжки небольшие "вопрос- ответ". И сами избавляйтесь от тревожности. Даже если внешне у вас всё благополучно, возможно есть нервозность, которую вы глубоко прячете
Sorciere_Rousse ____ А какую книгу посоветуете ?
нехватка витамина Р (ремень)
*lilly* . А чего ты тигру на авку поставил?
Чисто психологический интерес
"Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Уже один этот факт означает, что у ребенка время от времени могут случаться истерики. Но есть и другие причины.
Подумайте, как сильно изменяется сознание двухлетнего малыша. С момента его рождения родители старались удовлетворить каждую его потребность. Если он плакал, они тут же бежали к нему: не заболел ли он? А может, его нужно покормить? или утешить? или сменить ему подгузник? Родители делали все возможное для своего ребенка. И это понятно, ведь в то время он всецело от них зависел.
Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители все меньше и меньше ему угождают. По сути, теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде истерик.
Со временем ребенок обычно смиряется с фактом, что родители не только нянчатся с ним, но и воспитывают. И он начинает понимать, что его задача — быть послушным родителям . Но пока он может испытывать родительское терпение, устраивая одну истерику за другой.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Учитесь пониманию. Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности. Постарайтесь взглянуть на ситуацию его глазами.
Сохраняйте спокойствие. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках.
Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове.
Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках
Запаситесь терпением. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет. В Библии сказано: «Любовь долготерпелива».
Также попробуйте следующее:
Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется.
Когда ребенок начинает истерику, отведите его, скажем, в спальню и оставьте его там, объяснив, что когда он успокоится, то сможет выйти.
Если ребенок устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу только потому, что он устроил вам сцену. Это лишь убедит его в том, что, закатив истерику, он может добиться желаемого."
Это выход стресса и усталости. В саду, даже, если там ребенку нравится, все равно стресс без родителей, много людей, много впечатлений. Логично, что эмоции он несет Вам, а не чужой воспитательницы.
Прекратить - да никак особо. Эмоции же надо куда-то девать. В момент истерики только жалеть, сочувствовать, проговаривать эмоции.

З. ы. Сколько человек до сих пор за ремень ((( Средневековье в головах.
Natasha Chistova
Sorciere_Rousse ____ Я тоже непонимаю, ремень! Ужасно! Правильно сказали балуйте детей, неизвестно какое будущее их ждёт
Домой идти не хочет.
Nata Gelashvili
Sorciere_Rousse ____ А из дома утром говорит что в садик не пойдёт . Как так то
Устает в саду. Там сдерживается, а после - выплеск эмоций. Берите что-то перекусить и устраивайте небольшую прогулку. Убедитесь, что в саду адекватные воспитатели и отношение к ребенку. Водите пока 3-4р в неделю, если есть возможность. Проконсультируйтесь с неврологом и с психологом, если есть в садике. Убедитесь, что у вас в порядке режим.
Попробуйте сломать этот стереотип поведения. Принесите игрушку или вкусняшку. Возьмите на руки и покружите. В общем, не дайте разрыдаться. Только не приучайте, что каждый раз будут подарки. Договоритесь о приятных занятиях после сада лепка, любимые книги, настольные игры, что любит ребенок. Уберите или ограничьте мультики, сильно на истеричность влияют.
Это театр одного актера. Когда нет зрителей - нет и истерик.
Сами воспитали таким, нечего было поважать и приучать. А теперь только два средства: или игнорировать, а когда вконец достанет - дать ремня. Помогает.
Виктория *****
просто переживает без вас и так выплескивает свои эмоции. Попробйте дома с ним поговорить в спокойной обстановке. Может быть что-то в садике ему не нравится, может быть расскажет. Поставьте в пример других детей- они же не падают там.
Обычное поведение шантажа
Sorciere_Rousse ____ Из дома особо то не хочет в сад, в сад ведёт себя хорошо и как выходит начинается . Не понимаю (
Алла Алексеева Манипулирует вами. Маленький господин
Требует от вас пляски с бубном.
на работе приходила там больше истерик было... там взрослые .от 18 лет были. сейчас они выросли. на работу не хожу уже более 10 лет. надеюсь врач что мне в уши вместе с теми кто орал на меня в детстве не падал на пол с истериками
Мария Давлетшина вам нужно больше читать хороших книг-предложения бессвязные - мысль выражена непонятно
наверно, один в семье? Наверно, эгоист? Наверно, потакаете его прихотям
Натали Качан
Потому что папы дома нет
Akerke Koshimkhan
Sorciere_Rousse ____ Есть, постоянно с нами рядом папа
Ремнем пороть по жопе нада