Воспитание детей

Как вы думаете, в чем причина того, что в стране катастрофическая ситуация с воспитанием детей?

Почему в каждой школе, в каждом детском саду дети выполняют волю родителей?
Ольга Бурцева
Да
Светлана Година
Лучший ответ
Потому что родители их кормят и они ещё несмышленные.
Елена Елена
причина в том, что нынешние дети слишком много знают о своих правах и ничего не знают об обязанностях
Gulzana Gareeva
А в СССР иначе было? Вся система была построена на страхе. Я отлично помню себя, с пяти лет. Попробуй, пожалуйся на воспитателя, маме. Маменька разнос в детском саду. А крайней оставалась я. Стояла весь день, в углу! 1970 год и до 1973 года. Затем, школа.
Шахноза Дададжанова я 74 года рождения , не припомню страха ни в системе ни в воспитании , детство было насыщенным, каждый год посещение культурных мест Петербурга ,Петергоф,Зимний дворец , Русский музей , летом деревня и обучение всему в сельской жизни , огород, рыбалка , зимой школа и зимние игры
просто всё..основа это ДОМ..а если там бардак..нет времени и откупаются деньгами и шмотками ..то ВСЁ.
побочка от современной идеологии потреблятства.
иначе барахло не продашь. прибыль не получишь
поэтому только и слышно в рекламе: "будьте как дети, исполните все свои желания, твое желание - это самое важное" и тп
Тамара Боровик
А чью должны??? Американцев?
Дети обязаны исполнять волю родителей, из за это кормят поят и одевают и прочее...
Низкий уровень культуры во многих семьях-причина упадка уровня воспитания , кому то с рождения вместо воспитания смартфон сунут , кому то только еду .Ни музеев, ни совместных занятий , ни совместных вечеров , ни разговоров .
Замира Мусаева НЕ ОБЯЗАНЫ, но могут исполнять.
Может, наоборот
потому что это протолкнули либералы, каждая семья это отдельное общество, со своими порядками, соответственно и воспитывается так, как считают родители, а не коммунистическая партия советского союза
У невоспитанных родителей не бывает воспитанных детей.
По вашему если выполняют волю родителей, то катастрофическая ситуация?
То есть может привести к катастрофе, правильно?
А что, если дети будут предоставлены сами себе, не будут следовать правилам, то у них будут хорошее воспитание?
Воспитание - это как раз двухсторонний процесс передачи опыта, знаний и восприятие этого опыта детьми.
Встречаются моральные уроды, как среди учителей/воспитателей, так и среди родителей, ноты целом это совершенно нормально и правильно, что дети не самостоятельны. Они не могут понять последствий своих действий, поэтому все решения за них принимают взрослые.
Вера ***
Вы можете своих по-другому воспитать, не равняться на других. Обычно кто не выполняет волю родителей, не доживают до взрослого возраста.
Да ты что такое говоришь то??
Леся Милаха
Так надо, понимаешь?