Воспитание детей
Я уборщик или что?
Мой папа постоянно когда ест конфету,не выбрасывает за собой этикетку.Поэтому они у нас по всему дому валяются,и я одного не понимаю: Почему её просто нельзя выкинуть?Я должен убирать?Когда папе говоришь,что нужно за собой убирать злиться, отвечает:"Так не убирай,если тебе в тягость.Тоже мне,молоко с губ не высохло,а ты мне что-то предъявляешь.Чтобы меня учил какой-то сосунок?" Разговаривал с мамой,сказала что обсудит это с ним.Но,беседы так и не произошло.Говорит,что это всё мелочи,и что в этом нет ничего плохого,и что я мог бы и не ворчать,ведь проще просто выкинуть этикетку.
Все познается в сравнении, вот как некоторые дети жалуются, что отец пьет, не работает, скандалит и даже бьет, так что фантики от конфет, это почти идеальный - должны же быть какие-нибудь недостатки у человека.
Если не заставляют убирать, но убираешь, значит сам записался в уборщики, пусть лежат на полу, или на столе. Может когда много накопится, перестанет их раскидывать, или мама на него воспитательное воздействие окажет.
таки не убирай.
Ты не уборщик, ты зануда.
Маржан Молдакасымова
сам ты зануда.
Насобирал этих фантиков в ведёрко, а потом на него высыпи.
Твой отец на самом деле не может выбрасывать ФАНТИКИ, потому что он ФАРТОВЫЙ
ой да скажи спасибо что он бутылки водки с окурками не раскидывает или вонючие носки.это еще ничего
Асель Кутузова
Презики например использованые
Это не твоё дело,не суй свой нос куда не просят.
Убирай
Забей, и не собирай. Когда маме этот свинарник надоест - сама ему хвост надерёт.
Светлана Сельдяева
Под хвост отсрапонит
Папа просто не хочет под тебя прогибаться. Перефразируй свои слова так, чтобы это было не как предьява, приказ или замечание, а как жалоба или просьба. Скажи ему, например, что тебе не приятно видеть мусор и неприятно убирать за ним, что ты чувствуешь себя униженным. Ну и, вообще, немного присмири гордыню, в конце-концов - это его дом.
Мужиком растёшь
Светлана Сельдяева
Шнурем*
Ну если ему нравится жить в свинарнике, то пожалуйста, ты, главное, сам не мусори, а за ним не убирай. Ты же не прислуга
Сложная ситуация. Ответственности у бати твоего нет. Сам он дома гадит, его ребенку плохо от этого, но бате плевать, и ребенку приходиться за ним убирать, а не жить с родителями ребенок не может. Ну и скажи это бате, если совесть есть, одумается. Если нет, то начинаем преодолевать трудности жизни.