Воспитание детей

Почему русские люди называют своих детей в основном еврейскими и греческими именами?

Алла Комарова
Снова привет)
Христианство насаживалось нашему народу с 988 года) власть и христианство напротяжении столетий шли друг с другом за ручку, поэтому, было принято так называть детей. И до сих пор это принято)
Людмила Заиченко
Лучший ответ
Потому что православие - это еврейская мифология + греческие традиции
Наоборот сейчас чаще стали называть детей Мирослав, Вячеслав, Ярослав, Даромир, Милан, Влад, Богдан, Борис, Святослав, Ян, Данил, Станислав.
Велена, Влада, Владислава, Дарина, Зарина, Ива, Любава, Милана, Мирослава, Снежана, Станислава, Ярослава
Светлана Мека
Русские канонические имена заимствованы из греческого, латинского, древнееврейского языков, из древнегерманских, где они были одновременно и нарицательными (как в русском: Вера, Надежда, Любовь). Вот некоторые примеры:

греческие: Георгий («земледелец»), Александр («защитник мужей»). Аполлон («погубитель»), Архип («начальник конницы»), Ипполит («распрягающий коней»), Филипп («любитель коней»), Никифор («победоносец»),
латинские: Виктор («победитель»), Виктория («победа»), Валентин, Валерий, Валерьян («здоровый»), Марина («морская»), Ювеналий («юношеский»),
древнееврейские: Анна («благодать»), Гавриил («божественный воин»), Михаил («божественный»), Мария («горькая»).
древнескандинавские: Игорь (одно из имен бога-громовержца в связи с нарицательным вар — «воинство, сила»), Олег, Ольга («священный, величественный»).
В русских именах Анна, Михаил, Мария, Никифор и т. д. никакого нарицательного значения нет. Это только имена.

Возможно тенденция пошла из ВРусские канонические имена заимствованы из греческого, латинского, древнееврейского языков, из древнегерманских, где они были одновременно и нарицательными (как в русском: Вера, Надежда, Любовь). Вот некоторые примеры:

Совершенно ясно, что в русских именах Анна, Михаил, Мария, Никифор и т. д. никакого нарицательного значения нет. Это только имена.
Возможно тенденция пошла из Византии
после крещения Руси. (моё мнение).
Алла Комарова Это не русские имена. Это еврейские и т.д. имена.
воспринятая культура
так бывает.
вся европа такая.
да и северная америка тоже.
Ольга Попова
Алла Комарова Вся Европа? Нет. В Татарстане так не делают.
А какими надо?
Алла Комарова Ну если люди славяне, то логичнее было бы называть славянскими.
На ЕВРЕЕВ у Господа были большие надежды - поэтому он и принял образ еврея - так продолжалось до тех пор, пока ИУДА ИСКАРИОТ не предал Его. Русские в те времена были ЯЗЫЧНИКАМИ, пока их в 988 г. не крестил князь ВЛАДИМИР СВЯТОСЛАВОВИЧ
Потому, что они в душе все евреи...или греки...
было бы странно,если бы это было не так! Христианство приняла Русь, оттуда и корни
Люба Лакеева
Алла Комарова Балканские славяне тоже христиане, но у них имена в основном славянские, ничего странного они в этом не видят.
Да в общем, если вы вспомните, кто наши прородители- Адам и Ева . Да и Иисус родился в еврейской семье. Это наши корни. Все когда- то были одним народом, потомками одних родителей. Говорили на одном языке, пока не начали строить башню до неба...
Логично, что им понравились эти имена
Алла Комарова В чем логика? Имена почти все неблагозвучные.
Потому что исконно русские имена звучат околхоженно и ужасно
Алла Комарова Какие например?