"медвежью услугу"?
И их светлым, добрым внутренним миром и чувствами будут с удовольствием пользоваться все маскирующиеся подлецы и негодяи, которыми кишит нынешнее общество.
И пока они наберутся достаточно мудрости и опыта, чтобы различать, много их жизненных сил и ресурсов будет безвозвратно поглощено паразитами.
Воспитание детей
Влспитывая детей альтруистами (не быть жадным, поделиться, помочь), вам не приходило в голову, что вы им оказываете
Это родители-полудурки называется. На своем опыте знаю, что 99% людей с которыми ты поделишься хлебом, насрут тебе в суп и разнесут весь дом если их туда пустишь.
Угу, ещё бы воспитать их такими. Общество изо всех сил учит их другому. Только семья и может научить доброте.
воспитай своего сына жадным и он тебя выгонит из дома
Tinatin Zhornitskaya
Нужно воспитывать не жадным, а воспитывать так чтоб он жил только своей жизнью и не лез в чужую жизнь, а если лезут в его жизнь типа "поделись, помоги, пососи" то просто проходить не обращая внимания.
меня мои родители вырастили полной альтруисткой и сами были альтруистами они....я 62 года живу на свете никакие мои ресурсы никто никогда не поглощал и мне мой альтруизм приносил и приносит личное душевное равновесие и счастливую удовлетворенность жизнью..
Лидия Колотыгина
Иное поколение, речь о современности.
социальный опыт передается только через боль, кровь, слезы и убытки. невозможно объяснить, что такое ожог, пока не схватишься за край сковородки рукой. без гуманизма и сострадания люди не могут быть теми, кто отличается от животных. навык отличать жулика и подлеца от действительно нуждающегося в помощи приходит только с возрастом.
Воспитывать в детях всё доброе надо в разумных пределах.
Не приходило. Пусть добра будет в мире больше, а зла меньше.
от альтруизма детей если что уже в школе отучат, так что даже не переживаю по этому поводу. пару раз на грабли оно полезно
Доброту и умение сострадать нельзя воспитать
Нельзя из доброго ребёнка разговорами сделать Злого
Его только может опыт сделать жёстче.
Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому
И если вы готовы быть злыдней и хапугой через силу,
То удачи
Его только может опыт сделать жёстче.
То удачи
мне муж такой достался, не умел отказать, все подряд знакомые этим пользовались, но я это исправила) за что мне благодарен)
Лидия Колотыгина
Молодец (без сарказма). Мне тож такая надо.
Своих детей я воспитываю как ТУРИСТОС БАНДИТОС
А я так не воспитывала.
Я сразу сказала, повторить серию с моим ребенком я школе не дам. И у детского сада не прошло. Вышибала в прямом смысле эту дурную доброту вселенского масштаба из его головы тяжелыми для него лишениями благ и др.способами, чтобы он моей судьбы не повторил. Результат: Ура.
В воспитание ребенка важен индивидуальный подход. Любой ребенок это же не чистый лист. как кто то думает. В нем уже с рождения заложены определённые качества, генетически. Например кто то слабый, трусливый, боится общаться с людьми. Такого надо учить защищаться. А есть от рождения наглые и эгоистичные. Зачем их учить быть эгоистами, они и так своё не упустят. Проблема в том, что родители не совсем объективны в оценки своих чад, и не хотят видеть их реальные недостатки.
Детей воспитывают собственным примером, остальное лирика.
Про " крошка сын пришел к отцу....", это только в книжках,никто не ведёт с детьми разговоров ,они прекрасно видят как ведут себя их близкие родные и поступают также,либо решают что так поступать нельзя и действуют по своему
Когда свои появятся-так им и скажи, соответственно и относись. Каждый родитель-пример для своих детей.
"Чтобы ваш сын не был Бартом Симпсоном, не будь Гомером Симпсоном. "-Павел Воля
Лидия Колотыгина
А кто это такие?
Галина Судакова
Каким нужно быть, чтобы ребенок был Лизой Симпсон?
Мне нравится как шейхи воспитывают детей. Для «меня всегда все самое лучшее в первую очередь, бесплатно»
Ещё прикольно если брат взял игрушку сестры и сломал её и она начинает реветь и бежать к родителям жаловаться, то родители не ругают брата.
Научите ребенка хорошему, плохому он сам научится.
Никто еще от голода не умер, отдав последнюю еду.
А если будете учить жадности - потом дети и вам помочь пожалеют.