Воспитание детей
Что делать с ребёнком альтруистом, если он никому ни в чем не отказывает и отдаёт все игрушки?
Проконсультироваться с психологом. Он отдаёт игрушки, чтобы от него отошли и занялись игрушками? Он это делает для того, чтобы с ним играли? Чтобы подошли к нему? Он запросто отдаст то, что ему нравится? Он чем-то дорожит? Психолог увидит Вас, увидит ребёнка. Будет знать возраст ребёнка, изучит медицинскую карту,...
Не покупать ему ничего.
С ребёнком - ничего. А вот игрушки дорогие не покупать, чтобы жаба не давила.
Понять причину этого Хочет кого то задобрить , "покупает" друзей? А Вы позволяете ему не согласиться с Вами, какие у Вас с ним отношения? подчинение? Он имеет право сказать нет родителям? Психолог- как посоветовали выше
ничего не надо - он такой ивсе
Смотря какой у него возраст.
Скажите ребёнку что это не его игрушки, а Ваши - что Вы просто дали ему их поиграть, а потому он не имеет права давать их другим детям - имеет право раздавать только своё, а раздавать чужое - это не доброта, а воровство))) ПУсть так и говорит друзьям: "дать не могу - это не моё")))
Хвалить. Плохому ещё научится. Ни кто ещё не умер от голода, отдав последнюю еду.
Завидовать ему. У него же еще не развился эгоизм. Надеюсь, что не разовьётся.
Айгерим Аскарова
Самое тонкое пожелание смерти которое я видел.
А почему вы решили, что это альтруизм? Ребенок просто не умеет ценить то, что имеет. Что делать? - Учить его ценить.
Не покупайте ему больше игрушки
У ребёнка не должно быть много игрушек... тогда и отдавать будет нечего.
Не давать не покупать игрушки, он их раздаст. Учите "что простота хуже воровства", "не давай ничего даже друзьям, они всё расхватают как нахлебники". Щедрость это хорошее качество, но когда всё раздавать это плохо.
Это как я в моём детстве записывал у друзей диски с музоном и другие друзья просили послушать и давали эти диски даже моим врагам, которые им друзья. Или доходил обратно до того друга который записал этот диск и этот друг им уже копирует эту музыку. Даже хорошие друзья или нейтральные товарищи, отдавали мне эти диски через кого-то, но те не отдавали мне их.
сколько ему лет?
Заботиться о нем. Чтобы что-то отдавал, а что-то и себе оставлял.
не покупать новые-денег нет, а ты всё отдаёшь....