Воспитание детей

Что делать если ребенок бьет других детей и отбирает у них игрушки.? Лупить или обьяснять (обьяснять не понимает.. (((

Наталья Козий
Когда мой так себя вел я перестала выводить его на детскую площадку, гуляли в одиночестве вдали от всех детей. Играли, общались, ребенок стал спокойнее и потихоньку стали выходить в люди.
Надежда Алексеева
Лучший ответ
у психиатра на учет вставать и лечить ребенка у него
Лида Кривонос
Елена Киселева Причём чем раньше, тем лучше для всех.
А лет сколько? Бывает возрастное (2-3 года), проходит, надо только продолжать объяснять и учить правильно взаимодействовать с другими детьми.
Если уже года 4 или старше тогда подозрительно, возможно есть отклонения от нормального развития неврологического или психологического плана.
Что значит "не понимает"!? Накажите, пусть гуляет один. Наказания они очень хорошо понимают.
Не помешает проверить здоровье ребенка. Такое поведение может быть вызвано и болью, и высоким давлением.
Также бывает, что из-за нездоровой атмосферы в семье.
Ну и он может просто не уметь общаться с другими детьми. Его надо научить вдаимодействовать :" Просить, меняться, благодарить"
Римма Меликова
Если он делает другим больно, значит и ему надо сделать больно и постоянно объяснять, что бы он на своей шкуре испытывал что так делать нельзя иначе он не поймёт.
Объяснять значит не умеете.
Что значит не понимает....
Значит пусть играет один, никуда его не водите, если не привили ребенку правила общения.
Гены берут своё...
Я тоже так часто вытворяла, била соседский детишек.
если родители не смогли донести ни словами ни тумаками - рано или поздно это сделают другие люди.
Лидия Симагина
Правильно делает!
Да идиoт он, значит. Если это происходит во дворе - обходите такого. А если в детском саду - требуйте от родителей пройти специальную комиссию (ПМПК), где должны указать, не нуждается ли такое чадо в создании специальных образовательных условий, попросту - направить в спецучреждение.