Воспитание детей

что делать если ребенок бьет детей? сыну 2,5.

Надо стараться пресекать попытки кого-либо ударить, объяснять, что так нельзя, что другим больно и т. д, буквально "ловить" его за руку. Говорить твёрдо, без тени улыбки на лице.
Любовь Иванова
Лучший ответ
Кто же его научил?? ?
Подговорите детей, чтобы они его отделали разок.
Наталия Гусева
напугать его так, чтоб неповадно было... .
я, помнится, напугала так мальчика, его мама тоже испугалась. с того момента он больше не дрался, хотя до этого даже заведующая не могла ничего с ним сделать.
В*
Валентинка ***
Може быть, он просто не умеет правильно выражать свои чувства и порывы. Нужно ему объяснить. Не поможет - то идите к детскому и обязательно к семейному психологу. Поведение детей всегда отражает атмосферу в семье.
Маша Корнеева
ничего страшного пока нет в этом, но надо уже сейчас говорить ему об этом что НЕЛЬЗЯ бить, ведь он у вас все же тоже еще маленький))
Обратитесь к психологу
Rina™ .
как он бъёт, так и ему бить
Нина Сорока
Я в такой ситуации тоже была. В года 3 ребенок начал всех в садике избивать. У меня что не день то кошмар - кто то из родителей жалуется что мой сын побил их ребенка. Причем он прекрасно понимал что нельзя бить. - проф беседы проводились ежедневно.
Один раз вообще ситуация была: ударил девочку по голове книгой со всего размаху- на вопрос зачем он ответил что она ему мешала, Воспитатель - не правда, она сидела и играла, а ты вообще мимо проходил. ответ ребенка. Ну я подумал что она в будущем может мне помешать и решил заранее ее наказать. Был после этого случая наказан на неделю телевизора. А потом все резко прекратилось. но этот год был просто ужас.
Кристина ...
нужно научиться объяснять ребенку, что драться не хорошо, но и запрещать тоже нельзя, а то потом сдачи давать не будет,
Присмотритесь к окружению ребёнка, уделите больше внимания, возможно Вы по каким - то причинам засьавили его ощутить невнимание к нему. Любовь и внимание.!!!
My Love -_
ГЛАВНОЕ ЧТО ЕГО НЕ БЬЮТ. а так просто поговорите скажите если он будет обижать детак они не будут с ним играть. а есл он конечно у нас разбалованный то придется его в чем та ограничивать например если будет бить детей не покупайте ему конфеты. и говорите ( вот когда перестанешь детей бить тогда куплю)
Лично меня так воспитавали. (Я тоже в детсве всех лупасила) И помогло