Воспитание детей
Сын ( 2,5) сам себя бьет по голове. Что за фигня?
При этом дома спокойная обстановка, никто его никогда не ударил, не кричим, все объясняю если что не так. Когда психует, начинает себя кулаком бить, я держу руку, говорю- нельзя, мы тебя любим, тв самый любимый мальчик и т. д У кого такое было? Что делать ?
Шантажирует, хочет, чтобы было по его. Манипулирует, можно сказать. Мой в год-полтора такое затеял, сначала все ахали, а потом я стала игнорить. Шибанул себя кубиком раз, два и перестал. Но. Оцените, достаточно ли удаляете ему внимания, он же к себе так привлекает, если реальный дефицит, у ребёнка основания, то надо плюсом больше проводить время один на один, без гаджетов и т. д.
Марина Кряжева
Да все время он со мной или у бабушки. Играем много, гуляем
поменьше обращать внимания на закидоны и они быстро пройдут.
Занимайтесь с ребенком. Читайте ему книги, рассказывайте стихи и сказки, пойте детские песенки. Некоторые сюсюкают с ребенком, а нужно разговаривать, как со взрослым. Все объяснять ( в пределах понимания ) , советоваться с ним.
Марина Кряжева
А как это связано? С ребёнком мы занимаемся очень много, никогда не сюсюкаем
Болит
Или уши болят
Набери 'детская аутоагрессия'
моему уже 6 лет, и он иногда начинает бить себя по голове. причем когда сильно разбалуется. ну знаете, прыгает, кричит от радости, кривляется и лупит себя ладонью по лбу. а что делать не знаю, я ему говорю, чтобы переставал бить себя по голове.
от осинки не родятся апельсинки!)))
отвлеките, выйдите на прогулку в парк.
Марина Кряжева
Он целыми днями на улице во дворе
Быть по строже с ним... Не бойтесь, от своих ударов ничего ему не будет...
боксером будет
Сглазили или порчу навели. К бабке сходите
Сходите лучше к неврологу или психиатру, ничего хорошего в этом нет
чего то у него с моторикой. посмотреть бы еще как это выглядет. может это что то духовное
БРАЛИ НА НЕГО НОМЕР? К КОЛДУНАМ, ЭКСТРАСЕН. МАГАМ, ЭКУМЕНИСТАМ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВОДИТЕ .ИНАЧЕ ВАШУ СЕМЬЮ ЖДЕТ МНОГО ГОРЯ. ИБО ЭТО ВРАГИ БОГА.! СЕЙЧАС ТАЙНО ЧИПИРУЮТ В РОД ДОМАХ. ПРОВЕРТЕ СПЕЦ ПРИБОРОМ НЕТ ЛИ ЧЕГО ИНОРОДНОГО. ЧИПЫ ДАЮТ КОМАНДЫ И МОГУТ УПРАВЛЯТЬ СОЗНАНИЕМ. А ПРИ БИОМЕТРИИ СТАВЯТ ТАЙНО ПЕЧАТЬ НА ЛОБ. КТО ЭТУ ПЕЧАТЬ ПОЛУЧИТ ТОМУ НЕ ВИДАТЬ РАЯ.