У меня был металлический грузовик с Леопольдом, который мама на моих глазах отдала соседскому мальчику.
Ещё были книжки про принцесс, которые мне привезла бабушка из Москвы. У нас таких не было вообще. Мама отдала их своей коллеге.
И моя любимая китайская кукла, которую мама отдала соседскому ребёнку. Со второй попытки, когда я не видела. Первый раз она пыталась её подарить в моём присутствии, но я закатила истерику.
Сейчас я уже простила её, конечно. Но тогда было обидно.
Воспитание детей
Ваши родители когда-нибудь отдавали ваши игрушки без вашего разрешения другим детям?
да, но тогда было другое время
У меня мало игрушек было. Батя покупал мне, а потом за бутылку отдавал. И я в окно наблюдала, как другой ребёнок катается по двору на моём велике. Представь, что это значит для ребёнка.
Да, но мне всегда объясняли почему они это делают и я понимал.
Мои - да. Но сама я так не делала. Я вначале разговаривала с ребёнком. Убеждала, что уже не нужны они, или поломались (что хранить-то весь тот хлам?). Потом уже вместе решали: что-то выкидывали, что-то отдавали ребятишкам по-младше. Книги тоже: какие отдали в библиотеку, какие знакомым. Но, насчёт книг, сын даже рад был, что кто-то тоже будет их читать, радоваться, узнавать новое. Я книг много заказывала, пока сын рос. И из Москвы, и из других городов. Особенно близкие сердцу, конечно, оставили "на память", но их не так много.
Да - старые (не в смысле ветхие - а в смысле давние), которыми я давно не пользовался. Иногда было немножко жалко из ностальгических соображений.
Странно. Мои никогда бы так не сделали.
Отдавали другим - не помню. Да и зная их, уверен, что не было. А вот выбросить или спрятать к себе - запросто.
нет
Согласна, странное поведение. Дети всегда жадны до игрушек. Помню, уже довольно взрослому сыну предложила подарить его игрушки детдомовцам. Так он весь вечер в них играл, хотя лет 5 вообще не прикасался. Но потом все равно отдал - дело ведь серьезное.
Нет
Да, капец как бесит: ((
Аргументируя что я уже большой и мне они больше ненужных
Сейчас отдаю пока не видит - дома свалка. Оставляю только любимые
бывало