Воспитание детей

а как вы реагируете, когда кто-то чужой без вашего разрешения сует детям конфеты?

щас не езжу в общественном транспорте, а раньше, со старшими детьми, каждая бабка пыталась конфету в рот сунуть! достанет откуда-нибудь из панталон и сует! приходилась отбирать. а то, что ребенок маленький и мы пока конфет не даем, это не важно!
Наталья -
Ни разу не видела чтобы прям каждая бабка и прям в рот сувала конфеты. В руки дают, но чтобы в рот... лукавите.

Нормально бы отреагировала, они из лучших попуждений, кто же знает какие у вас заморочки в семье, даёте вы конфеты или нет.
Ольга Макагон
Лучший ответ
Наталья - ну не в рот конечно. но потом попробуй отбери. я про маленьких детей. год-два
Адекватно...
Юлія Макар
Наталья - как эта адекватность выражается?
ради бога.
Вообще, я не люблю этого, моих детей вечно все хотят угостить - продавцы фруктами и тортами, бабушки конфетками и т. п. Мои не отказываются - а я тихонько раздражаюсь. Хотя, не хамлю угощающим -я понимаю, что ими движет. Многие просто забыли или не в курсе всяких детских приблуд, я сама не понимала, пока не стала мамой. Стараюсь очень вежливо и с улыбкой отказаться. мол, обед на носу, спасибо)
Nastya Bems
Нежелательно, хотя людей понимаю.
Юлия Агеева
Бабулькам надо сказать просто, что у ребёнка аллергия и сладкое ему противопоказано
учила, что б ложил в карман!!!! и говорил спасибо... ну, а с конфетой уже потом разбирались...)))... а адекватные всегда сначало спрашивали: можно ли!!!!
Наталья - а если ребенку год?
я аки орлица следила за окружающими-телохранитель, так что любая попытка пресекалась строгим :спасибо-не надо.. теперь выросли и сами не берут. а если берут -приносят мне
{.....дина .....}
у меня дочь сначала мне показывала, теперь сама отказывается
Аня Кузина
Мне бы это не понравилось! Бабки ведь своим усохшим мозгом не понимают, что у ребенка может быть диатез или сахарный диабет, или просто родители не хотят приучать дите к сладкому.
Категорически запрещаю, на все отвечаю : я сказала - нельзя. Аллергия.
У ребенка отбираю, не смотря на плач, хотя стараюсь мягко, типа "ручки не мыты, " "нет-нет тебе нельзя", "дома брату отдадим", "у папы спросим".

А сердобольным старушкам говорю "спасибо" из уважения к их старости и добрым помыслам и кладу конфету себе в карман.
Firuza Saidova
Люди из добра так делают. Злиться на подобное не стоит.
Александра Никишина Конечно злиться не стоит, особенно если у ребенка диатез и сладкое нельзя! Все из бобра, всем бобра. На лбу ребенку писать "диатез", так чтоб видно всем было?
не разрешаю брать от не знакомых конфеты!
Лилия Величко
по обстоятельствам но не причиняя вреда ни кому