Воспитание детей
Надо ли прятать от детей конфеты?
Мои мальчишки, наверное как и все дети, обожают сладости. Если оставить их на виду или положить туда где их легко достать, то от килограмма за час ничего не останется. Поэтому я убираю их в укромное место и сама выдаю по штучно к чаю, или просто так. А старший сын все время жалуется что мало. Говорит что у бабушки всегда много разных конфет и они их никогда не прячут. Вроде как ешь сколько хочешь. Вот погостит у нее, приходит и ничего не ест, говорит у бабы конфет объелся. Сейчас в преддверии нового года особенно много будет этих конфет. Стоит ли их прятать и выдавать самой?
Приучай чтобы сами контролировали. Выдавай сначала на день, потом на два и т. д.
Прятать еду в доме - последнее дело.
Все зависит от традиций в семье, поставьте красивую вазу с фруктами на видное место, а конфеты на верхнюю полку, у нас за сырой морковью дети охотятся _ а к конфетам равнодушны
В родне был диабетик, который на уколах, ему после дозы инсулина всегда надо было выпить чай с конфеткой, чтобы не терять сознание от голода ( или плотно покушать ) Сахар хорошо выводит из крови лимон, старайтесь покупать их к чаю
Если ожирением или диабетом не страдают, можно не прятать. Когда еще радоваться конфетам, если не в детстве?
если берут сами, то прячьте. У нас конфеты стоят на столе, но внучка, когда приезжает в гости без разрешения не берет, а я разрешаю брать только после еды.
если дети норму в сладком не знают и себя контролировать не могут - тогда прятать
просто надо детям внушать, что много сладкого вредно. И личным примером показывать спокойное отношение к сладостям. А то бывает, родители наперегонки с детьми конфеты трескают, кто быстрей, папы особенно)) Культура потребления должна прививаться во всём) А прятать как-то не красиво всё-таки, и детям не приятно по штучно конфеты получать. Есть же ещё эстетический момент помимо вкусового) Созерцать огромную вазу с разноцветными обёртками-конфетами, разве это не наслаждение для детских глаз?
Никогда не прятал. Всегда на виду . Ни дочка, не сын ими не увлекаются. Так, иногда могут съесть по паре штук и всё. Но если есть посылки к чрезмерному поеданию конфет - то выдавать лично, по мере, столько, сколько вы считаете достаточным.
И алкоголь, особенно пиво.
Мои дети ненавидят конфеты, сразу их уничтожают. Поэтому почти не покупаю
Это на сколько надо ненавидеть ребенка, чтобы прятать от него конфеты.?! Дикость!!!
У меня тоже сыновья, тоже выдаю, иначе сколько ни купи все будет уничтожено в течении получаса)
Согласен с Putnikом. Это дело на самотек пускать нельзя.
не стоит увлекаться
Надо прятать. Я в детстве тоже тоннами конфеты ела, поэтому мама начала прятать и выдавать столько, сколько считала необходимым. Потом я заметила, куда прячут конфетки, и стала тайком оттуда таскать их. Но так как таскала их слишком часто (и слишком много), это быстро заметили))) Перепрятали туда, где я их точно не достану. И я очень благодарна родителям за это. Моей подруги разрешали есть сладости в любом количестве, и теперь у неё диабет 2 типа, проблемы с ЖКТ, с зубами, есть небольшой лишний вес, который никак не сгоняется, и с гормональным фоном. Все объяснения о вреде здоровью для детей - пустой звук, они этого ещё не понимают, потому что ещё ничем особо не были больны. Они не знают, как может болеть желудок, не знают, как болезненно может быть лечение зубов, не знают, как в обществе относятся в лишнему весу, а уж такие слова, как "диабет" и "гормональный сбой" для них и вовсе просто набор звуков, даже не страшный. Я и сейчас могла бы с удовольствием целый торт одна съесть, но теперь есть понимание последствий, поэтому я этого не делаю. Дети же знают только "вкусно" и "хочу". Поговорите с бабушками, чтобы они тоже сладким детей не откармливали, а то получается, что они хорошие, а вы плохая. В конце концов, это ваши дети, и вам решать, как их воспитывать, и чем кормить, что разрешать, а что запрещать. А побаловать ребёнка есть чем и без конфет.
Пока прячьте. Потом сами привыкнут.
прочитай им лекцию о вреде большого кол-ва сладкого и научи их себя контролировать, прячь в сейф))
Первым делом надо прлводить разьяснительные беседы с бабушками и дедушками. Они разрушают ваш авторитет. вы совершенно правильно делаете ограничивая сладкое. Старики должны вас поддерживать, а не делать из вас "плохого полицейского".
Да стоит, сейчас все химия и это конечно вредно. Натуральных продуктов практически нет, и детям хочется сладкого я понимаю. Поэтому тоже выдаю и не только детям но и мужу:)
Стоит прятать и самой выдавать. У нас одна из бабушек (мама моего мужа) тоже любит баловать нашего сына конфетами и прочими сладостями вместо нормальной еды. Она считает, что так она типа любовь проявляет. А сама при этом страдает от диабета. А муж у нее уже без зубов и ему операцию на желудке делали. Я и стараюсь тактично им объяснять, что излишек сладостей - это будущий диабет, проблемы с зубами и желудком, в чем они уже на собственном опыте убедились. Тяжело идет переубеждение, потому что они не привыкли заботиться о себе и предпочитают пить лекарства тоннами, чем не поесть сладостей тех же самых. Но я буду продолжать убеждать до победного. Здоровье сына мне дороже.