Воспитание детей
Если бы ваш несовершеннолетний ребёнок без вашего разрешения взял машину... Вы бы ругались?
С учётом того, что полиция не видела и не останавливала. Но машина стоит дорого (около 3 млн, для вашей семьи покупка была тяжёлой в финансовом плане). Ребёнок немного поцарапал дверь. Сам понимает свою вину и опасность. Стали бы ругать?
Неразумный ребенок завладел предметом повышенной опасности...
Вообще-то, слово "нельзя" с годовалого возраста понимают.
Если у меня машина за 3 ляма, почему я не сделала "защиту от дурака"?
Мозгов - заработать на машину - хватило, а на защиту и сбережение ее - нет?
И на охранение ребенка от подобных ситуаций, хорошо, что с ним на дороге ничего не случилось.
Когда у меня уже совершеннолетний младший ребенок (племяшка) разбил в хлам мою машину, которую я сама ей отдала для того, чтобы она ездила, и машина восстановлению уже не подлежала, ребенок рыдал в дальнем углу, ожидая наказания и сожалея об утраченном транспортном средстве, мы с моей сестрой -ее мамой, прыгали от радости до потолка, потому что ребенок был - жив, и не покалечен. Чорт с ней, с железякой. Заработаем и другую купим. Главное - ребенок.
Ребенка потом заставили Правила дорожного движения наизусть учить и вслух нам пересказывать) Такие мы злые тетки ) И купили новую машину. Не надо ребенку пешком ходить - пусть ездит. Ах, как она теперь ее бережет )
Так что - ругать ребенка незачем. Чего хотим достичь - эмоции показать? Ну, показали, дальше что? А вот влиять на ситуацию - надо.
Смогли на машину заработать - на ремонт двери найдут. А ребенку следует купить собственное т/с, и пусть отвечает за него сам во всем.
Ничего он не понимает, иначе бы не брал.
Сдам в детдом сразу же. И буду нового делать.
А почему он её взял, перед девкой понтануться или перед дружками?
Поставить противоугонку, чтобы даже свои про неё не знали.
когда мой ребенок был несовершеннолетним, у неё не было машины
у меня такого быть не могло! я растиле ребенка законопослушным. нет прав вождение - за руль не садимся. а вот получив права, сынуля трахнул мою машину и машину соседа. он очень переживал по этом поводу. хорршо, что у нас страховка отличная и всоя машина прикрыта и третье лицо и его машина. все под страховкой. а главное сам цел.
я не сторонница применения ремня, но здесь им попахивает. И дело не в том, что он взял без разрешения или поцарапал, а в том, что садясь за пуль человек несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей
сЕРЬЁНО БЫ ПОГОВОРИЛ, ПОСТАРАЛСЯ БЫ ЕГО ПОНЯТЬ И ОБЪЯСНИТЬ НЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ЕГО ПОСПУПКА
Отправлю отрабатывать.
Мой сын имея права мой мотокицикл 20-летнего возраста без разрешения не брал.
Естественно стал бы...
убила бы
Что толку ругать бестолочь..
Ольга Киселева
Бестолочь здесь вы. Он не понимает что делает. Хочет показать себя лучше других.
Это невозможно.
Поменяй ребёнка, зачем портить нервы
награду точно не заслуживает, а если и не поругать то надо хоть как то, доходчиво поговорить
Нет, блин, медаль бы дала. Дело же не в том, что случайно поцарапал - за это не ругают. А в том, что и закон нарушил, и без спроса чужое взял. Но тут уже, честно говоря, поздновато ругаться, раньше надо было воспитывать...
Да еще как!
Один раз взял, значит это будет ещё раз, ругала бы ещё как, для меня тоже ремонт и стоимость не копейки, но здесь на этом форуме люди серьги за 3,5 млн покупают, сразу в утиль и новую.
А полиция причём.
А кто спрашивает, родитель или малолетний оболтус? Нет, блин, похвалила бы. Пусть теперь зарабатывает на ремонт.
Наталья Юрченко
Я на нейтральной стороне. Близкий человек семьи
Да, это угон
Поругал бы
Понимание это не на словах, а не деле. Сказать можно что угодно, сделав гадость. А потом еще много раз, зато извинился же! Взять машину за 3 ляма и потенциально убить кого-то на дороге, сбить человека. Это не маленькая шалость. За такое от отца и по морде получить на пользу, при том, что я руки на детей не поднимаю. У меня сын.
Попытайся наладить с ним контакт.
бессмысленно ругать, надо было раньше воспитывать правильно.
а если всё на самотек пускать, то пусть родитель радуется что только царапина, а не всмятку.