Воспитание детей

Родители, а вы боритесь за нравственность ваших несовершеннолетних детей-девочек? (см. внутри)

Это отрывок одной из документальных книг:
Мальчики также организовывали вечеринки и время от времени приглашали нас. Но мамы нашего квартала высовывали нос в восемь вечера, чтобы забрать нас именно тогда, когда все только начиналось. Если, к несчастью, на их глазах начинал гаснуть свет для медленного танца, был скандал, катастрофа! Бабушки кричали нам:
- Господи, ты видел этих девочек? В темноте, в обнимку с мальчиками, прижатые к ним, какой стыд! Бог мой, какое падение нравов! ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦЫ, ЭТО ТОЧНО! ВСЕ КОНЧЕНО ДЛЯ НИХ!
Я помню бабушку, которая вышла за своей маленькой внучкой на середину танцплощадки, чтобы вытащить ее из этого места "сладострастия". Другие говорили просто:
- Иди за мной! Мы возвращаемся! Но как только мы придем домой, ты получишь за это!
прежде всего нужно доверять своим девочкам, тогда и они будут доверять своим родителям..
Yulya Khmelinina
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Как говорят: Доверяй, но проверяй!
Детский сад какой-то.
Р*
Реймбаева *
У меня нет девочек
отчасти я согласна с книгой потому что сейчас абсолютно нет такого понятия как нравственость и порядочность... по мнению молодежи неприлично быть девственой.. сама читала тут на ответах как мальчика 18 ле обзывали недоумком потому что он девственик! лично мне противны те девушки которые часто меняют парней и спят с каждым.. кругом грязь и разврат и это считается нормой. спрашивается " что же дальше"?еще лет 10 назад от слов "секс втроем" многих коробило а сейчас это в порядке вещей и это практикуют многие семьи.. вот и думайте где детям пример брать когда родители мерзость?! у меня конечно не девочка а сын и ему скоро 14 но воспитан он в достойной семье где есть моральные устои.. в его классе уже две девочки "в залете побывали" ..что интересно так это то что парни сейчас намного моральноустойчивы чем девушки-не все но все же это факт.. может я консервативна слишком но это мое мнение)
В любой истории есть рациональное зерно...
да нет не борюсь
дети должны делать свои ошибки!!!
Yulia `
да они ж по себе судят и по этому так относятся к молодежи))
за нравственностьнесовершеннолетних детей-девочек переживаю, у меня мальчик, как бы не испортили...)))
Анюта Семёнова
Она умничка у нас, 19 лет, сама всё понимает, но всё равно переживаешь, без этого никуда. Правда я больше ,,переживаю"за подонков, у которых работает только одна голова в это дерьмовое время, в котором нет танцплощадок, кроме тех, кому за 60-ят, а по клубам не набегаешься, и ещё не в каждом пройдёшь фэйс-контроль:)))))))))))) Щас не кричать надо, а с битой приглядывать за дочками:)))))))))) Шучууууу! Но смысл понятен, думаю:))))
Люда Еременко
Чего только не было ))) и наказывала, и следила, когда на свидание ходила, она с мальчиком по аллее ходит, а я рядышком за кустами ползу (в прямом смысле этого слова) , и лазила по карманам, просматривала все записные книжки… . Правда узнала она об этом уже практически будучи замужем )))))) Посмеялись на пару.
Сейчас же она отличная жена, мать и хозяйка! И как знать, чтобы было бы, если бы я раньше этого не делала???? Ведь имея над ней такой надзор, сколько бед избежали!
Елена Лохнева
Неизвестно Неизвестно Это здорово, что вы за ней следили, особенно из кустов, как Вы это описаываете!
Вот это действительно пример настоящей заботы и воспитания!
Считаю, что этим можно гордиться.
Я рад за вас и за то что вас выросла путёвая дочь!
Natsi Panova МолодцА!!!
Выросла уже.
))))
Я своей доверяю - она умничка!
Главное правильно воспитать!
как-то нет ...таким образом за мной не следили...
Ирина Холод
звездец ваш отрывок xD
это порабощение молодежи неадекватными родителями
вышеописанное не борьба за нравственность а идиотизм. бороться за и опять все в кучу как нравственность с девственностью связана?
Жанна Баканова
Елена Лохнева Одуван, вы само ещё детё, откуда вам знать, как правильно воспитывать и как получается на деле????И потом сударыня, моя дочь значительно старше вас, и не считает своё детство несчастным…… она наоборот говорит, спасибо, что от многих бед её оберегла. Так, почему вы считаете возможным осудить женщину за воспитание ребёнка, будучи ещё сама, как родитель полный ноль.
И потом нравственность с девственностью взаимосвязана…….. привитая нравственность, как раз и не даст девушке лишиться невинности. А, если рассуждать, как вы до можно будет пройти обратный эволюционный процесс от человека к обезьяне, т .е. вся жизнь на эмоциях и животных инстинктах.
Natsi Panova Родители тебе совершенно не привили нравственность, потому и считаешь, что с девственностью это никак не связано.
До маразма не довожу... и не буду.. .
стараюсь быть дочке другом) )
---------------------------------------------
Пока ей ещё 6 лет... сейчас отдыхает в лагере. .
--------------------------------------------
Приехала её проведать... и вот что она мне рассказала) )
-Мама, а в меня мальчик влюбился)) -говорит она.. .
-Как интересно)) а как ты об этом узнала? -спрашиваю я.. .
-Он вместе со мной на девочек обзывался.. и с мальчиками из-за меня дрался...)) но сейчас он меня разлюбил... в двух других девочек влюбился.. .
-А почему разлюбил? -решила я осторожно поинтересоваться)
-Я с ним В ГУБЫ ЦЕЛОВАТЬСЯ НЕ СТАЛА!!! !
и рассудительно так... продолжает... -Мама, ну мы же ещё дети, правильно?... да и вдруг заразит ещё))))

За нравственность её я спокойна... ну естессвенно провожу дополнительные беседы... по этому поводу... соразмерные сс её возрастом)))
Нельзя ни в коем случае во всем ограничивать. .
Их просто нужно Уважать и Любить. .
Kamilla Ahmedova
Воспитывать и контролировать ( с умом) нужно и мальчиков и девочек. И нравственное воспитание тоже ни тем ни другим не повредило. А родителями в подобных ситуациях руководит банальный страх за своего ребенка.
надо воспитывать девочек собственным примером. !!
Это позапрошлый век.
Юля Ромашова
Воспитывать девочек нужно не тогда, когда они уже выросли, а с детства. Объяснять на своем примере и примерах окружающих, как нужно себя вести в той или иной ситуации. И мальчикам тоже нужно с детства прививать бережное отношение к девочкам. Сейчас конечно очень сложно противостоять такому потоку информации, которую получают наши дети и порой совсем даже не такую с которой можно брать пример. Но мы обязаны предотвратить ошибок, которые могут совершить наши дети, если будут вести себя неподобающим образом.
Надя Исмайлова
сейчас дети очень развиты, бороться родителям трудно, но мы стараемся.
а по твоему нравственность - это нецензурное слово?
я и за свою-то до сих пор боюсь))))))))))
За нравственное воспитание не бороться надо, надо воспитывать в детях нравственное воспитание. Если за нравственность начать бороться, то это может привестои к печальным последствиям и для ребенка, и для его родителей
Все хорошо в меру.
Да объяснил раз я думаю что лет до 22 поняла, а там пусть выходит замуж но сначала образование высшее!
Беседы проводить необходимо, но категорически запрещать не стоит. Помню себя в молодости, при полном запрете хочется сделать всё наоборот! Запретный плод - сладок!
Ну, как родители Джульетты боролись? Сумели же внушить дочке, что до свадьбы - ни-ни, какой бы страстной не была любовь. Эта ребята как-то сумели разобраться с гормонами и заставить их подчиняться голове.
Оленька Приходько Только Джульетте было 13 лет.
Юля Ромашова Да, прекрасные родители. Сумели довести доченьку до смерти.
Воспитывать нужно правильно
Елена Шмакова
Ура, уже выросла!
Мы это проходили.... Родители блюли нашу нравственность, только чем больше запрещают тем больше хочется!! ! А у меня сын, и у него уже своя семья !!!
Zarina Japarova
К сожалению, сейчас в 8 часов жизнь у моложёжи только начинается...
Галия Гараева
Да это уже перебор, но я могу рассказать и другое: у моей начальницы друг семьи, так вот у него мать и дочь в один день умерли. Поехала его дочь 15 лет с подругами на море, познакомилась с мальчиком 18 лет, влюбилась, парень за ней полстраны проехал: жить без неё не могу, родители девочки его приютили, неделю присмотрелись к парню-хороший мальчик и уехали на море, в доме осталась бабушка, внучка и мальчик, обещавший присмотреть за ними и присмотрел да так что из сейфа пропали все деньги, а бабушку и внучку похоронили.. вчера
меня родители слишком контролировали - я считаю это не правильным, моя дочь полностью свободна ( я так думаю, но не она) и она сама никуда не ходит, сидит дома и осуждает девиц лёгкого поведения.
Здесь не борьба нужна, а правильное воспитание и конечно не как это было во времена наших бабушек. У меня две девочки, пока кредит доверия к ним не растрачен...
Mariya Olefirenko
Хороший образчик борьбы за свободу нравов. Лучше не придумаешь.
Во все времена критикуют молодежь за падение нравов! ) ругают, стыдят и прочее)) )
и это всегда будет )
потому что дети вырастут и сами станут растить детей! )))
мне родители ничего особо не запрещали - понимали, что голова на плечах есть и никуда я не влипну
Яна Виниченко
а вы хотите чтобы девочки до 28 оставались девственнцами и ходили в серых мешках?
Валя Синенко
Гульнара Жакубаева/есимбекова конечно 28 это вы загнули но сейчас многие и до 16 не дотягивают..а точнее в 12-13 лет ни ума ни целки)..готовить и убирать за собой не научилась зато ноги раздвигать умеет..это по вашему нормальная современная девушка?)
Неизвестно Неизвестно Нет, достаточно всего лишь оставаться девственницей до вступления в брак.
Ужастики какие... Главное вовремя научиться ставить родителей перед фактом, а то так и всю жизнь можно прожить...
Diamond Luxry
собственный пример: я всегда хорошо училась, практически одни пятерки, при этом занудой не была. Тихая, домашняя девочка. Мама категорически не отпускала меня ни на дискотеки (до 23 часов) , гулять - только до 9 часов (летом) - в отличие от всех моих друзей. . Чуть подкрасить глаза или тонировочным шампунем волосы - вопли ужасные. когда хотелось какую-нибудь остромодную шмотку или обувь - мне говорилось что купим костюмчик классический и туфельки. мне было 15 лет. А вот когда исполнилось 16, я маму послала куда подальше и начала восполнять все то, что мне не разрешали . подстриглась коротко (ежик) красилась в немыслимые цвета, курила, пила коктейли мерзкие баночные, школу и колледж начала прогуливать (благо память хорошая и я умудрялась сдавать все экзамены и зачеты) . Дома могла месяц не появляться. Мозги через полгода встали на место. И больше я с родителями не жила, есть было нечего, бралась за любую работу и полы драила, и чужих собак выгуливала... всякое бывало.. . тогда мне хватало денег на оплату комнаты в москве и на картошку с майонезом)) ) до сих пор ни картошку, ни майонез видеть не могу.
Я все это к тому, что контроль за детьми должен быть, но он не должен доходить до маразма. Да, пусть в то время, когда родители были подростками, все было совсем по-другому.. . Но мир не стоит на месте и постоянно меняется.. . Я смотрю сейчас на своего племянника - дети совсем другие... И я куплю ему жутко выглядящие джинсы (для походов на гулянки и дискотеки) пусть он не чувствует себя белой вороной. И на дискотеку отпущу - но закажу ему такси (которое оплачу сама, чтобы сооблазна прогулять деньги не было) или заеду на машине и всех развезу по домам... Подросткам считают себя взрослыми и самостоятельными людьми и им нужно немного свободы (конечно же в разумных пределах) Племянник сейчас живет с моей мамой и она радикально пересмотрела свои взгляды на воспитание детей. В итоге мы для ребенка 2 лучших друга, он знает, что может рассказать о чем угодно и попросить о чем угодно. я никогда не ору, если я с чем то не согласна - объясняю почему.. . в результате мы всегда находим компромисс.. . категорический запрет всегда вызывает у детей желание сделать все наоборот.. . и в тайне от родителей.. . потерять доверие ребенка легко, а вот завоевать... Слава богу, что для меня все закончилось благополучно и я встретила человека в 2 раза старше себя, который меня многому научил в жизни.. . А то может так бы и ходила до сих пор с зеленым ежиком на голове))))
Kamilla Ahmedova Замечательный ответ.. И полностью с Вами согласна..
Нельзя ни в коем случае во всем ограничивать..
Их просто нужно Уважать и Любить..
Мы еще маленькие.
Mairagul Hatenova
Честно говоря, отрывок бредовый и древний, по-моему. Я обнималась с парнями-друзьями в подростковом возрасте и мне никто слова не сказал, потому что родители мне верили. Да и личная жизнь - это дело каждого. Я считаю, что борьба - это не метод, а метод - это отношения с родителями, построенные на доверии!!!
Девочки не защищены в сексуальных отношениях.
Поэтому те, кто их опекает - стараются делать это по мере сил и возможностей.
Возможно, иногда это смешно и навязчиво.. .
Но гораздо хуже, когда заботы нет никакой вообще
У меня две дочери. Одной 11,второй 5.После передач о том, что мамочка родила, выписалась и пошла получать учебники для 5-6 класса очень хочется спрятать их куда-нибудь подальше от современных нравов, но вряд ли получится. Пытаюсь объяснять, рассказывать, надеюсь, что получается. Очень хочется уберечь их даже не от ошибок, а от упивиненных дибилоидов у которых в башке одна мысль "ба-бу-бы". Тогда никакое воспитание не поможет.
Yulia Aleshina
Им жить в реальном мире! Должны и обниматься уметь, и целоваться.
А допустят ли чего-то большего - это вопрос воспитания морали в дочке.
Ну, может и не столь кардинально, но лучше перебдить, чем недобдить.