Воспитание детей

Надо ли приучать свою маленькую дочьку( 6 лет) к игрушкам для девочек? ( см. внутри)

А то она почему-то любит играть больше в мальчишечьи игрушки, например, машинки, солдатики, а в куклы меньше играет, хотя у нее характер покладистый, добрая общительная.
мне тоже куклы не нравились в детстве)) ) мне кажется, это нормально.. . ничего страшного в этом нет.
Yana Fink
Лучший ответ
пусть играет во что хочет
скорей всего она объщается с мальчиками и поэтому играет в их игрушки. Поиграйте с ней в куклы.
Нинэль* Руденко
моя средняя лет до 14 предпочитала мальчишеские игры и мальчишескую одежду и дружила только с мальчиками, я даже боялась, что вырастит мужланом... .
сейчас ей 19 - женственная, обаятельная, зато всегда может найти подход к любому парню и хорошо понимает их психологию.
в общем не надо девочку ломать, всё придёт со временем
Лиза Бузина***
Если в куклы играет хотя бы иногда - всё нормально. Не старайтесь руководить играми.
личность растет)

не навязывайте ей другие игрушки! пусть играет в то что по душе. Может она по военной профессии пойдет или по технической.

я тоже недавно вхожу в подъезд, а навстречу девочка лет 5ти с папой, в руках у нее заяц и автомат с нее ростом)) ) - вооружена и очень опасна)))))))))))))
Узнаю свою дочку в детстве: она терпеть не могла кукол, я так и не смогла ее к ним приучить. Пыталась с ней и шить, и вязать, и играть во всякие дочки-матери-все бесполезно! Могла только как-то принять мягкие игрушки. Сейчас ей уже 18.Хотя я читала, что психологи говорят это плохо-у таких девочек плохо будет развит материнский инстинкт. Поживем-увидим, пока я не бабушка...
я в детстве тоже играла в машинки
наблюдайте за дочкой)) )
возможно ей интересней играть с мальчиками
думаю ничего плохого в этом нет
изменить вы скорее всего ничего не сможете
просто у вас растёт необыкновенная девочка
возможно, став взрослой, она с лёгкостью будет управляться с перфоратором)))
перерастет, потом сама к этому придет
давайте своему ребенку те игрушки в которые он играет и попутно в этот (рацион) добавляйте что то новое (новое значит новое, а не куклы в рюшках) нравяться машинки у машинок есть водитель мягкая игрушка в теплых тонов отлично подойдет, а вообще нестандартное восприятие говорит о особенности вашего ребенка, не надо ее воспитывать как воспитывали вас ( девочкам куклам и отведенная женская роль на всю жизнь) поколение сейчас другое, дети умнее нас с вами, и воспитание должно быть другое. Вам стоит воспринимать это легко, ваш ребенок смотрит по другому, не надо его ломать и строить из него яйчейку общества, кстати высокие люди в детстве тоже отличались от своих сверстников, индивидуальность ребенка не надо подовлять и приучать его, пусть сам выбирает то чтоему нужно, но в пределах конечно разумного.
странный вопрос. ребенку то уже 6 лет о чем вы думали раньше? ваще-то уже к играм приучать пора а от кукол отучать....
Покажите ей мультики про кукол. Например, клуб винкс. Или как их там по всему интернету пишут. Заинтересуйте её этим. Купите ей журналы клуб винкс, потом пусть в игры онлайн с ними поиграет, поставте мульт на заставку. Если ей будет это нравится, то через неделю или больше купите куклы винкс. Она тогда уже будет знать сюжет и ей будет просто интерестно играть. А если нет, то не знаю, как помочь. Но я в детстве тоже солдатики и машинки любила))