Воспитание детей
Неужели я ревную? Просто злость меня берёт уже. Я на 6 месяце беременности и ситуация такова (см внутри)
Родственники и знакомые отца моего мужа постоянно держат связь с его семьёй и с нами. Так вот среди них есть парочка которым по 40 с лишним лет и у них нет детей вообще, всю жизнь ( по молодости не хотели ). А сейчас они мне говорят ( а может девочка будет? а давайте назовем её ( имя которое хотят именно они а то что хотим мы с мужем им не нравится) постоянно хотят нас с мужем вытащить чтобы посмотреть кроватку, одежку и так далее вплоть до самих игрушек. Живот мой трогают и говорят * ой шевелится уже, ой скорее бы родился ждем не дождемся, хотим посмотреть. Свёкра эта их навязчивость не восхищает и говорит им - мы сами все купим и выберем без вас. И вообще меня это уже бесить начинает то что они лезут. Вообще боюсь представить что когда родится наш долгожданный ребёнок то эти будут у нас дома постоянно торчать. Скажут то я ребенка не так держу то не так кормлю, одеваю. Я конечно понимаю что люди помочь хотят но чувствую я что за этим что то не так. Что мне делать? Как сказать этой паре, чтобы они были в курсе что ребенка мы и без них воспитаем? Боимся обидеть просто людей. Но каждый раз когда они про ребенка говорят то меня охватывает какая то ревность (( и еле сдерживаюсь.
безусловно инстинкты берут свое, а ребенок при внутриутробном развитии нуждается в особой заботе и внимании . а так как он находиться в маме ))) то мама в первую очередь нуждается в покое, заботе и безопасности. За мужем! Жена она же "ЗА мужем", именно мужчина дает ей эту уверенность и безопасность. Я не все умею - я только учусь и моя супруга очень аккуратно но внятно показывала мне, что нуждается в этом во время беременности и в первые годы вскармливания. Боле того я узнал что ребенок первые годы жизни воспринимает мир только через мать и даже не воспринимает отца - только через мать. Моему самомнению это было сложно принять, но это природа и я как отец обязан позаботиться о том что мой ребенок рос в самых наилучших условиях для него и матери, в это и есть наша мужская роль
успехов вам, Мужу и малышу
Взять и сказать, что их навязчивость тебе не нравится и пусть умерят свой пыл
Действуйте через свёкра. Это ведь его знакомые...
Вы еще и живот даете трогать?? ? Бррррр.... Никого не подпускала, кроме мужа. Меня особенно бесило, когда кто- нибудь говорил"Ой, а можно потрогать? ". Я всегда говорила четко "НЕТ". А вы, видимо, терпеливая, вот на ваши интересы всем и наср.. ть.
Да не волнуйтесь Вы. Родите - и, возможно, они больше не появятся.
А вот возьми их в крестные. Подарками задарят и в няньках сидеть будут, когда ты попросишь! Глупенькая, не отказывайся от помощи.
сказать все прямо
Да не переживайте, отстанут они от вас. Скажите, что гулять с ребенком доверю КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А в остальных вопросах сами разберемся.
Сказать, что этн ваш ребёнок и вы всё решите сами. По-др. не отстанут.
Не рубите с плеча и тем более не обижайте людей. Поверьте моему опыту, в этом мире не много людей, которые будут искренне любить вашего ребенка. Каждый добрый к нему человек ценен именно для него. Не лишайте его этой заботы. А причину неприязни поищите в себе....
Не надо сдерживаться скажити как есть, меня б это тоже раздражало.. Посоветуйте им в детский дом сходить и там себе объект обажания подыскать, что вашему малышу и так любви хватает, а там оч много нуждающихся в ласке.
Старайтесь быть жесче.. . Чаще говорите "Нет, я так решила.. . так что извините", "нет, я сэтим я сама справлюсь.. . так что извините". Они наверняка пообижаются, но вы же вежливо всё скажете, значит вы ничего дурного не сделали и стыдиться не за что.
ТВОЙ ребенок, Твоя семья и Твое здоровье в твоих руках. Этих родственников Сама поставь раз и на всегда на место и пусть они потом не захотят общаться с тобой и будут капать свекрови. ТЫ и только Ты за это в ответе. И объясни это своему мужу ( если он еще не в курсе) . то что свекровь сейчас на твоей стороне- это хорошо. Таким людям просто нужен очередной благой повод для того что бы в глазах окружающих поднять себя и потом сказать"Какие мы хорошие, а они подло нас отстранили" Но ЖИЗНЬ дана тебе одна и размениваться на личностей которые тебе не приятны не стоит! УДАЧИ! и Успешных родов!))))))) ) P.S.Я своего сына назвала сама, даже муж был против этого имени и месяц не подходил к ребенку--- НАСРАТЬ!! ! как бы не назвали- называйте сами, так как ВАМ нужно!
Пусть говорят, что хотят, делайте как вам надо. Вам виднее, что и когда надо вашему ребенку. У нас так же было. Постоянные советы (как купать, одевать, чем кормить) до истерик доводили. Я всем постоянно отказывала и со временем сами отстали, но нервы конкретно потрепали.