Воспитание детей

Неужели такое есть,чтоб малыша в 1,6 месяцев брали в сад с пунктиком,что он СВОБОДНО может объяснить свои нужды?

Неужели так много детей в 1,6 месяцев могут чётко разговаривать?И о каком логопеде может идти речь в этом возрасте?
Марина Минеева
глупость какая.. .
может анкету он сам должен заполнить? да ещё на иностранном языке)))
Ольга Мухамадиева
Лучший ответ
Ни фига себе.
Раньше такого не было.
У моей подруги дочери 2 с лишним года.
Так она вообще молчит.
Ни одного слова четкого еще не сказала.
Но ее взяли, правда пока на полдня, но уже ходят.
Диана Фирсова
все помешаны на раннем развитии, в горшок с трех месяцев усаживают, читать с трех лет. . и т. д.
Gu
Guli
И желательно на английском!!)))))))
Юлия Вартумян
Правда прикол! ! Но моя старшая дочь уже к 1,4 говорила предложения из 3 слов.... А вот младшая начала говорить только в 1.7....а чему ты удивляешься? ? Я помню, когда именно в этом возрасте устраивала свою старшую дочку в ясли, то там говорили, чтобы она могла сама одеваться и ...ха-ха-ха ЗАВЯЗЫВАТЬ ШНУРКИ!!!! А она еще в ( КАК И ВСЕ ДРУГИЕ ДЕТИ) то и дело в штанишки писалась.... Кстати ...по тому какие они были грязные.... мы сделали вывод, что их заставляют самим себе вытирать попки после туалета!!!! ВО КАК!!!!
Le To
Марина Минеева Я работала в саду,когда старшая была маленькой....Это,действительно,единицы,кто в год начинает уже неплохо говорить....Просто девушка одна мне так чётко написала,что одним из требований было умение изъясняться...тогда бы в ясли ходили единицы))))))
Айнель Ермекова Извини случайно на двойку нажала..
Нет конечно!... Это бред полный!
Короче, с вас просто хотят срубить балба.
и правда бред... хоть моя и говорить начала рано и четко. .
отдала в ясли в 2 года, большая часть детей вообще не говорили. .
и в туалет через раз ходили.. так что возьмут.. просто, уроды денег хотят! )
Марина Минеева Привет)))Меня поразил ответ одной мадамы,что в ясли брали,только после похода к логопеду))))))Там тогда бы 99% детей отмели....и были бы одни ясли на весь город)))))
моей доче год и 10 мес. Сказать что хочет на горшок еще сможет, а вот кушать еще сама нет.
Tatyana Avgousti
Глупости все это, моей 1,7 ее речь понимаем только мы, дети в этом возрасте хорошо владеют жестами мимикой и могут без помощи слов объяснить, что им нужно, показать на худой случай!! ! У нас в садике единственное условие чтобы ели сами!!!!
Катя Лис
Отдавала сына в 1,8 - так там такие притензии предъявляли - сам кушает (мой в принципе ел сам) , сам на горшок просится, одевается. А логопед нам поставил, что мы отстаем в развитии.
Ирина Ирина
просто без этого пунктика вас не возьмут в садик в таком возрасте!
Марина Минеева Ещё один бред)))))))Это не в сд отдают в полтора года,а в ЯСЛИ)))))))Думаю,права не имеют не взять....может он молчун по жизни)))))
Мои дочки свободно разговаривали, но не умели ходить на горшок. Мы пошли в садик в 2 года и только через 1 мес. научились проситься на горшок. А некоторые дети и в 2,6 не могут разговаривать-это ведь не повод не брать в садик.
Люда Князева
Мы пошли в 2. Говорить до сих пор не можем. С горшком и едой проблем не было. Нам сказали, что он должен сам уметь одеваться, а вот насчёт говорить наоборот сказали, что приходите, тут и научится))
Незнаю, ужас какой! У меня доченьке 1,10 так она до сих пор не разговаривает нормально.
С этим вопросом Вы можете запросто обращаться в районный отдел образования. А заодно поинтересоваться, почему в ясельную группу директор данного сада набирает таких "непонятливых" воспитателей, что приходится оговаривать данные условия. Наш пошел в 1,6, правда уже сносно говорил и через некоторое время такое о саде рассказывал (о воспитателях) , что становилось страшно. А ваш пожаловаться не сможет....
Si
Simoni.ua
Мы пошли в 2,5 и там пол группы нормально говорить не умели, а к логопеду только после 4 ех лет, так что это условие бредовое!
В 1.6, ха взрослые часто не знают что хотят а они к детям пристают со свободным объяснением его нужд, у меня вон двое малой два года ни чего она еще толком объяснить не может (в шахматы из трех партий только двве выигрывает))))) ) а если серьезно они в садах хотят чтобы дети всему уже сами научились и что бы самим не напрягаться