Воспитание детей
Как давать малышу в 1,6-2 годика давать шоколад? Сказали, если часто давать, то можно печень ребенку посадить. Так ли?
Аллергии на шоколад нет. В неделю кушает по маленькой плитке шоколада типа "Аленки"... )) Или еще какой наш российский. Бывает, по конфетке в день или через день.
Мы примерно до полутора лет не давали вообще шоколад. Но вот потом эти бабушки.... конечно же попробовал. Сейчас почти 3 года - ест примерно то же количество, что и у вас. Мне кажется - это не много. Аленка совсем маленькая шоколадка.
Вы знаете, мой малыш почти до 4 лет вообще не ел сладкого, все удивлялсь этому, а я только радовалась, зато теперь он восполняет этот пробел с лихвой.. . если бы я его не контролдировала, он бы давно остася без зубов... сладкое детям можно и нужно, только нельзя перебарщивать.... растите здоровыми!!!
Точно! Так и есть. псадишь печень - ребенок потом будет ожирением страдать и прочими заболеваниями. Да и к тому же зубы испортятся - молочные очень слабые. Я своей малой до трех лет ни грамма не давала.
Да что за чушь! Во-первых, давайте опретелимся с критериями понятия "шоколад". Я с года давала Киндер, так там настоящего шоколада практически нету - одно молоко. Только дети думают, что это шоколад. )) Да и порции у Киндера очень маленькие - 5-10 граммов.
вообще шоколад рекомендуется давать детям только аж с 7-ми лет! но я думаю единцы этого придериваются) ) ну как можно ребёнку не дать маленький кусочек шоколадки) ) мне кажется, что 1 раз в неделю - это не часто.... и ничего страшного не произойдёт.
А зачем ребенку шоколад) ? Он же еще не знает что это такое, через погода он сам у вас просить его будет, не отвертитесь, а сейчас лучше все таки обойтись без шоколада)
неужели ребенок не обойдется без шоколада. а вот без зубов-навряд ли
Ирина Дмитриева
Вопрос не в том, что обойдется или нет! А в том, как правильно его давать! А про зубы и сладкое я с пеленок знаю. ))
Увлекаться, конечно не стоит. По маленьку можно, а вот печень можно посадить лекарствами, потому что они полностью не усваиваются.
Моей 1,5 года, ни конфеты, ни шоколадки ничего не ест. Есть лук, чеснок, недельку назад начала кушать киндер детский, так я думаю раз в неделю ничего страшного.