Воспитание детей
Родители, вы бы обиделись если ваш сын, приехав в гости с женой и ребенком, взял машину на прокат?
Ситуация - там такси очень дорого, на автобусе добираться долго, самый оптимальный вариант - на машине. Просить никого не хочется, зато хочется места красивые посмотреть и в магазин смотаться. А раньше было так - если мы хотели прокатиться в какое-нибудь место то родители мужа всегда вызывались нас отвезти (хотя муж сам водит и машина свободная всегда стоит в гараже). В итоге мы ехали не туда куда хотели а туда куда смогли довезти родители (хотя мы сами могли поехать, дорогу знаем) и пробыли там ровно до того момента пока маме мужа не надоело (минут 20). В магазин вызывается довезти родственница (можем и сами, но мужу неудобно ей отказывать), тоже "зашли и вышли". Вот посоветовались и решили в следующий раз взять на прокат машину, это недорого и удобно НАМ. Наверное родители будут возражать, муж предлагает сделать это без их ведома, а я думаю они обидятся, мягко говоря. Но это ведь лучше чем потом поехать не туда куда мы сами хотели и провести там не столько времени сколько нам хотелось бы. Вообще обидно немного, мне кажется родителям нравится что мы дома сидим а катаемся только с ними туда куда они захотят...
Надо СПОКОЙНО сказать родственникам, что на время пребывания в их городе вы РЕШИЛИ (тут важно действовать с мужем заодно) взять машину напрокат.. . вам так - удобно, ни от кого не зависеть, и сами поехали никого не напрягая... .
Ну а уж если у них есть свободная машина и они будут предлагать БРАТЬ ее вам - то, может, есть смысл согласиться?? ?
Если родители нормальные, то не обидятся. И вообще, что значит "неудобно отказать"?! Сказал САМ поеду за рулем куда хочу! и ТОЧКА!
могут и обидеться, попробуйте назвать уважительную причину, типа нужно побольше практики за рулем, ну или что-то в этом роде....
я бы, наверное, не то что обиделась, но было бы не очень приятно.. . повод к размышлению точно бы был. Но я бы и не навязывалась с молодыми постоянно: ) Надо машину - бери и езжайте. Если понадоблюсь - позовут:)
Бред какой-то. Вы еще начните родителей спрашивать с каком стороны вам к унитазу подойти и не обидятся ли они.
Вы уже не детки то и сами вольны решать! Родители подуються и успокоються! Вы же приехали отдыхать к ним, так почему вы должны быть к чему-то прикованны?
Да боже мой, что за родители пошли? Это ваша жизнь, на что обижаться! ? Не берите в голову, и делайте как вам удобно, ничего, привыкнут! Вы не делаете ничего плохого, просто не заморачивайтесь на этом, и все.
глупости какие-нанимайте машину и катайтесь, где нравится!)) я бы не обиделась
А зачем тогда машина свободная в гараже?? ? странно!! !
вы же взрослые люди, сами как будто не знаете что хотите.
делайте так, как вы сами между собой решили и договорились. а то так и будете еще долго копить в себе недовольства и обиду на родителей!!!
Никогда.
ну даже если и обядятся... ну подуются какое-то время, ничего страшного не произойдет. Не парьтесь так ;)
делайте как вам удобно. или всю жизнь наповоду у родителей хотите жить? у вас своя семья или вы по любому поводу с ними советуетесь?