Воспитание детей

Родители, а есть ли в Вашей кв. спорт уголок? Стали бы устанавливать для ребенка?

Допустим была бы у Вас кв. 70-80м2, стали бы устанавливать? Или все равно место жалко, и предпочли бы ежедневно спорт. секцию (Вашему ребенку)?
Хочу подробные, аргументированные ответы.
спасибо
Т@ Волг@
У меня квартира 97 кв. м. Есть эллиптический тренажер.
Динара Муратовна
Лучший ответ
Т@ Волг@ ну это для себя, а ребенку?
у нас был еще и с горкой, занимал 2х3 м
Даша Милая
Есть, мой уголок, там велик, беговая и штанга
пора дети были маленькими уголок стоял, потом демонтировали.
поставили, когда сыну был год.
шведская стенка, канат, кольца, турник, качели.
квартира 63 м. кв.
Лиза Андреева
Т@ Волг@ а где именно поставили?
Нет. С отцом в комнате просто занимаются, отжимаются и т. п. Плюс секция. Дом 80 м. Уголок нам не нужен.
Ольга Царева
Т@ Волг@ когда дом это другое.. а кв тесней
обязательно стала бы, если позволял метраж. А если тесно, зачем ставить и будет ребенок стукаться об углы
Анюта &&&&
У нас квартира 75 кв. м. В комнате старших детей как раз стоит такой уголок. но спросом больше пользуется у младшего ребёнка. Много всяких прибамбасов там висит - качели, верёвочная лестница, кольца, канат. Ещё иногда грушу боксёрскую подвешиваем. Это всё помимо основной металлической лестницы и турника.
Вот такой уголок моя сотрудница и установила дочке на 6 лет. В одной из комнат двухкомнатной квартиры, в которой они живут с мужем и дочкой. Другую комнату занимает её мама. Недавно девочка сказала, что это лучший подарок. Она там висит постоянно.
Места нет, но нашли и установили. И ребёнок лазил и мы занимаемся на нём.
Т@ Волг@ а где?
мы в раздумьях... либо лоджия, либо прихожая..
У меня и квартиры-то нет, но есть турник и боксерская груша.
Полинусик *****
Я бы с удовольствием установила бы, если бы площадь позволяла. У меня ребенок ходит на спортивную гимнастику, а дома ребенку некуда девать энергию, так хоть тренировалась бы в свое удовольствие, она у меня обожает на кольцах висеть и по лесенке лазить.
Kseniya Eremkina
Стоит. Занимаются, ползают. Спортсекцию это не отменяет.
хотелось бы. но негде и нет уверенности в самодисциплине. По-этому платим за бассейн и спортзал. Там и атмосфера настраивает на работу
Т@ Волг@ самодисциплина и не нужна.. У нас в детстве была такая лестница, так нас никто и не заставлял, каждую свободную минутку висели, сами того не замечая - но очень хорошо развивались
КОНЕЧНО БЫ ПОСТАВИЛА, ДАЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО... ВОТ ВЫРОСТУ И ПОСТАВЛЮ СВОИМ ДЕТЯМ. МНЕ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ ПОСТАВИЛИ НО ТОЛЬКО У МЕНЯ 2 ТРЕНАЖЕРА...