Воспитание детей
это ужас, целый вечер уходит на то, чтоб заставить ребенка собрать игрушки, че делать с ребенком а ?
Есть метод проверенный, если не будет собирать игрушки, найдите среди них ту которую не жалко будет выкинуть и сломайте на глазах, и так будет со всеми остальными если не уберет. Если он ценит свои игрушки то должно сработать. Я на своем провела такой эксперимент, но так как он ещё не может ценить вещи, ему было пофиг на то что я сломала большую пожарную машину. Но у других это прошло на ура, дети убирали потом всегда свои игрушки. Кому то покажется что этот метод жестокий, но бывает что уже сил нету их заставлять убирать. Старший начинает убирать, а младший тут же всё раскидывает, и старший начинает обижать младшего, начинается рёв и наши ругачки что всё валяется.
Часы или таймер.
"Убрать игрушки, пока зазвонит звонок. Если не успеешь - тогда никаких кино, мороженого, диска. Извиняй, друг, таковы условия"
Им такое нравится.
Вы сами виноваты, нужно конкретно все говорить, а не расплывчато. Он уже привык, что ваши слова - просто так, ритуал. Нужно взяться и держать слово. И не давать себя уломать.
Им такое нравится.
может, пусть сначала поиграет немного?
Пожалейте свои нервы: соберите сами. Или вы тоже не любите собирать игрушки?)))
Собрать игрушки самой в большой пакет и, включив весь свой актёрский талант, "выбросить их". Мои чада. с первого раза поняли, что если сами свои игрушки убирать не будут, то игрушкам - хана.. . И не важно, насколько ценные или дорогостоящие игрушки на полу валяются :)))
Ну вы смешная)) ) мой старший до лет 6-ти не собирал, меня это не напрягало) да еще и заставлять, портить настроение.... смысл в чем? Понятия о порядке формируются ближе к школьному возрасту.
Сколько ребенку?
Я старшему говорю так: " Собери, что разбросал и будешь смотреть мультики, или играть в приставку". Либо говорю, что если не соберет он игрушки, то соберу я и конфета моя) Реагирует адекватно и все чисто дома)
А младшая, ей 2года любит разбрасывать все по квартире. И просит новую игру. Я ей говрю: " Соберешь эти игрушки, получишь другие". Мигом собирает.
Собрать, что бы назавтра их опять разбросать? Не рационально это, порядок это вообще кратковременное явление.. . Ребенка продать - куплю по сходной цене...
без крика, без визга собрала сама, аккуратно сложила в мешок и снесла к помойке.
выл дурью и пёр этот мешок с улицы.
не помогала.
больше никогда ничё не раскидано.
ему было 2 года))))))
выл дурью и пёр этот мешок с улицы.
не помогала.
больше никогда ничё не раскидано.
ему было 2 года))))))
Вместе поиграйте, вместе уберите! Только личным примером можно научить!
У нас та же история. Я начинаю запрещать ей какие-то вещи, например, мультики смотреть или говорю, что в парк не поедим. Или прошу дочку помочь мне, прихваливаю, придаю ей значимости. Моей 2,2 года.
Когда я была маленькая и не хотела убирать, то мои родители написали на листке бумаги "комната неряхи" и приклеили на дверь. Они не сорвали это даже когда гости пришли.
Мне было очень стыдно!!! !
И я потом сама убирала без напоминания
Жестоко, но действенно, без криков и нервов для ролителей!
Мне было очень стыдно!!! !
И я потом сама убирала без напоминания
Нужно все превратить в игру, попробуйте вместе, потом увидите, как он сам будет все делать и без вашей помощи.