Воспитание детей

Не понию что случилось.Дочка всегда была послушной и покладистой.Сейчас прошу собрать игрушки: НЕ БУДУ!!, кушай- НЕ ХО

Дочка всегда была послушной и покладистой.Сейчас прошу собрать игрушки: НЕ БУДУ!, кушай- НЕ ХОЧУ!!!Одевайся гулять- МАМА ОДЕВАЙ!! Обьясняю, не помогает, ставлю в угол ревет , выходит спрашиваю игрушки пришла собирать говори ДА сама сидит ни чего не делат. ЧТО С РЕБЕНКОМ И КА БЫТЬ. Дочке 2,5 года
Ну так у дочери вашей кризис 3 лет настал))) ) Период самоутверждения, становления себя как самостоятельной личности, отрыв от мамы (еще говорят полный обрыв пуповины)))))
Miss Berry
Лучший ответ
характер ломается...
Анна Баева
переходный возраст -ощутила свою САМОСТь -показывает характер .
к трем годам пройдет, идите на уступки, помогайте ей. Это все временно.
я бы не мучила ребенка в таком возрасте. до 5 лет оставила в покое своего ребенка.
Татьяна Жидкова Не кормила бы????
Есть тоже не буду не хочу.Так и до 5 лет не доростет
Я бы сказала пока не соберет не будет играть! В 2 года все дети становятся вредными! Я то точно терпеть не стану такое поведение
Прочитайте книгу Спок, там все доходчиво описано о каждом возрасте ребенка и вам будет понятно и ребенок не сломается.
Спок был первым педиатром, изучавшим психоанализ с целью попытки понимания нужд детей в рамках развития семейных отношений. Его идеи о воспитании детей повлияли на несколько поколений родителей, сделав их более гибкими и нежными по отношению к своим детям, заставив их относиться к своим детям, как к личностям, в то время как общепринятым мнением было то, что воспитание ребенка должно быть сфокусировано на выработке дисциплины.
Ann Sohatskaya
Татьяна Жидкова Да, да и на том если ребенок до года орет в своей кроватке один в комнате НЕ ПОДХОДИТЕ поорет и перестанет.
комп выключи. .

займись ребенком..
Юлия Ерошова
Юлия Ерошова другого и не ждали...
это кризес 2- 3 лет, многие через это проходят)) . уговорами, игрой, поощереньями, ваш ребенок вы его лучше знаете) ) Это надо пережить. Наказаньями ничего не добьетесь
Терпение и ещё раз терпение.
Dina Hvan
У нас все также. Я стараюсь первои сделать, потом он подтягивается помогает. Одного его не надо пока заставлять. Лучше совместно.
Моей 3,6 такая же ситуация уже с ума схожу. Слова ей прям не так не скажи сразу же истерика, на пол кидается. У теток формируется характер, переходный возраст. Так что нам мамочкам крепится надо))))
Заинтересуйте ее чем нибудь что ей очень нравиться вкусненьким например постепенно втянется . Только добротой и лаской можно решить эту проблему а к каждому ребенку нужен свой подход. Удачи!!!
Ella U
Я так говорила: давай вместе уберем игрушки. Одеваться тоже "помогала". А с едой у нас до сих пор проблемы, кормим.
кризис трех лет начинается... пройдет, потом кризис 7 лет, а потом и подрастковый возраст... крепитесь! Ой, как нам еще далеко до этого!
Nailya Shiganbayeva
формируется характер и личность- терпите!