Воспитание детей

10 раз сказал сыну собрать игрушки,иначе выкину.на 21 молча собрал и выбросил?я прав?

Ольга Фет
Абсолютно прав. Поступаю так же. Вот, только, жаль потраченых на игрушки денег. Но зато потом долго ничего нового не покупаю
Vera Ko
Лучший ответ
Elena Beljaeva Абсолютно не прав. Нельзя наказывать так непоправимо. В этом случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно.
А с 11-го по 20-й раз что было?)))) )
Прав. Иначе не поймет, видимо.
Ольга Козырева
Елена Пальшина Абсолютно не прав. Нельзя наказывать так непоправимо. В этом случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно.
Ну тут ты неправ. И причем сильно. Ну выбросил - и чего добился? ))))))))))))))))))))))))))

Все равно игрушки самому придется покупать!))))))))
Совместные занятия — настолько важная тема, что ей мы посвящаем еще один урок. Сначала поговорим о трудностях и конфликтах взаимодействия и о том, как их избегать. Начнем с типичной проблемы, которая ставит в тупик взрослых: многие обязательные дела ребенок вполне освоил, ему уже ничего не стоит собрать в ящик раскиданные игрушки, застелить постель или положить учебники в портфель с вечера. Но все это он упорно не делает !
«Как быть в таких случаях? — спрашивают родители. — Опять делать это вместе с ним?» .
Может быть, нет, а может быть, да. Все зависит от "причин «непослушания» вашего ребенка. Возможно, вы еще не прошли с ним весь необходимый путь. Ведь это вам кажется, что ему одному легко расставить все игрушки по местам. Наверное, если он просит «давай вместе» , то это не зря: возможно, ему еще трудно организовать себя, а может быть, ему нужно просто ваше участие, моральная поддержка.
Но чаще корень негативного упорства и отказов лежит в отрицательных переживаниях . Это может быть проблема самого ребенка, но чаще она возникает между вами и ребенком, в ваших взаимоотношениях с ним.
«Руководящие указания» , наверное, где то нужны, но не в совместных занятиях с ребенком. Как только они появляются, прекращается работа вместе. Ведь вместе — значит на равных . Не следует занимать позицию над ребенком; дети к ней очень чувствительны, и против нее восстают все живые силы их души. Тогда то они и начинают сопротивляться «необходимому» , не соглашаться с «очевидным» , оспаривать «бесспорное» .
Сохранить позицию на равных не так то легко: иногда требуется немалая психологическая и житейская изобретательность.
Анна Эрицьян
совершенно прав
Елена Пальшина Совершенно не прав. Нельзя наказывать так непоправимо. В этом случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно.
нет быдло, ты неправ! больше 2раз повторять бесполезно! надо было вместе убирать!
Людмила Ким
Нет, не правы!
Надежда Лямова
Нет вы явно не в адеквате теперь вам их лучше купить или принести назад с извинениями
вы его предупредили... будет знать... но это смотря сколько лет сыну...
Елена Пальшина Абсолютно не прав, но не поэтому. Нельзя наказывать так непоправимо. В этом случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно. А если после жестоких мер ребенок начинает делать, как хотят родители, то не потому что осознал, а потому что в нем поселился страх. Это очень плохо.
иногда надо
Марина Ващенко
Елена Пальшина Нельзя наказывать так непоправимо. В этом случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно. И если после таких жестоких мер ребенок начинает делать, как хотят родители, то не потому что осознал, а потому что в нем поселился страх. Это очень плохо.
Конечно!!!! Теперь новые будете покупать)))
Нина Широкова
Зависит от того, сколько сыну. Я пару раз выбросила, теперь достаточно одного упоминания.
Елена Пальшина Нельзя наказывать так непоправимо. В этом случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно.
Прав. Такие сейчас дети. А что делать.... Искушённые. Слишком много у них есть сейчас и все за так.
Нельзя наказывать так непоправимо. В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно. В вашем случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.
Elena Beljaeva
Я бы не собирала....
я так делала, правда не выбросила а спрятала, помогло.
он тебе отомстит тоже выкинет твои вещи когда старый будешь
Теперь вам понятно почему сын один играет в вашем обществе?
Да). Я выбрасывала после 3-го напоминания. И это было лишь однажды. С тех пор напоминать не нужно.
Илона Клопатюк Употреблённое Вами слово ВЫБРАСЫВАЛА, уже подразумевает неоднократность действия...
Elena Beljaeva Абсолютно не прав. Нельзя наказывать так непоправимо. В этом случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно. И если после таких мер ребенок начинает делать, как вы хотите, то это не потому что осознал, а потому что в нем поселился страх. Это очень плохо.
Частично правы. У меня каждый день такая проблема с дочкой 3 года. Я только не выбрасываю игрушки а прячу, говорю что дядька чужой забрал. Потом они как будто опять появляются и на этот раз я уже говорю, что если не приберешь, то дядька заберет и не отдаст. , да еще скажет чтобы в магазине не продавали больше тебе игрушки. Чаще всего это действует.
Elena Beljaeva Абсолютно не прав. Нельзя наказывать так непоправимо. В этом случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно. И если после таких жестоких мер ребенок начинает делать, как хотят родители, то не потому что осознал, а потому что в нем поселился страх. Это очень плохо.
Нет. Если ребёнок мал, его надо приучать постепенно не словами, а действием - начинать собирать вместе, приучая со временем к самостоятельной уборке. Если сын уже осмысленно не собирал игрушки - то Вы его раньше не научили убирать за собой и выполнять Ваши указания.
по моему так все грозятся и лишь некоторые исполняют обещание. я вот не могу игрушки выбросить, жалко. все таки столько денег на них потрачено, кругом нищета а мы будем вещами разбрасыватся! но проучить конечно надо, чтоб ребенок осознавал все.
Elena Beljaeva Проучить можно и не по-фашистски. Нельзя наказывать так непоправимо. В этом случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно. А если после жестоких мер ребенок начинает делать, как хотят родители, то не потому что осознал, а потому что в нем поселился страх. Это очень плохо.
да. Хотя Вас сейчас он ненавидит больше всех)
С другой стороны это воспитание, и правильное.
Только больше 2-х раз не стоит повторять.
Elena Beljaeva Это не правильное воспитание, потому что наказание должно быть сообразно и равно проступку. А здесь у ребенка настоящее горе, как для взрослого потеря друга, а проступок не такой уж серьезный. Наказывать за такое можно лишь лишением сладостей и мультиков.
Правы, Вы сдержали свое слово. Теперь он будет знать, что Ваши слова не пустая болтовня и будет относиться к ним серьезно.
А сколько лет сыну?
Antonina Kozlova
да конечно а теперь выкл комп и вали за новыми игрушками!!!!
Асия Щукина
Ольга Фет у него их еще целый шкаф,все равно во все неиграет.по моему он даже и не расстроился что десятка машинок лишился
Нет. Надо было не выкинуть, а спрятать. А так вы воспитываете в сыне отношение к вам как к мудаку. Ребенок это воспримет только так
Vera Savchenko
Ольга Козырева А если спрятать, а потом отдать, то отношение будет как к лжецу и к человеку, который только пугает - а следовательно его можно не бояться
Прав! Папу надо слушать!! ! Я только грожусь что выброшу, да вот игрушки жалко!!!
Elena Beljaeva Абсолютно не прав, но не поэтому. Нельзя наказывать так непоправимо. В этом случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно. А если после жестоких мер ребенок начинает делать, как хотят родители, то не потому что осознал, а потому что в нем поселился страх. Это очень плохо.
Упёртый ребёнок. С характером. Даже и не знаю, что посоветовать. Это уже он делает назло. А Вы спросите его, что легче убрать или выбросить?
Ольга Вольф
может по своему и прав.. . но обидел ребенка... теперь врятли он пойдет на контакт первым к тебе.. . Так в основном поступают только папы которым пофигу на ребенка.. . вместо того чтоб ласково с ребенком поговорить и в игровой форме вместе всё убрать... психуют и выбрасывают игрушки
я тоже собирала в кучу и прятала, но не выбрасывала. Это жестоко. Ддя детей это шок.
Юлия Камеш
не прав. не понял - надо сразу выкидывать было
S~
Saduakasova ~
Elena Beljaeva Абсолютно не прав, но не поэтому. Нельзя наказывать так непоправимо. В этом случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно. И если после таких жестоких мер ребенок начинает делать, как хотят родители, то не потому что осознал, а потому что в нем поселился страх. Это очень плохо.
Сколько людей, столько мнений. Я люблю своего ребенка и обычно помогаю и мы вместе собираем.
ага оч) терь ребёнок сидит и плачет полюбому) ) а папаша который думал что решил проблему завтра за новыми игрушками пойдёт) я прав??
прав! пару раз так делала, теперь дочь все убирает сама
Elena Beljaeva Абсолютно не прав. Нельзя наказывать так непоправимо. В этом случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно. Ваша дочь убирает, не потому что осознала, а потому что в ней поселился страх, это очень плохо.
Elena Beljaeva Извините, двойку нечаянно поставила, хотела перейти на вторую страницу и ошиблась. Оценивать вообще не собиралась.
Алеся Целуйко вот как раз родные и любимые - мишки-куклы - убираются по местам строго. они же родные, живые... а всякие кубики, конструктор, тряпки валяются до упора. кста, а если У МЕНЯ что-то не на месте (а такое бывает), дочь тоже может выкинуть. равноправие. и тоже сначала предупреждает (типа замечание делает))) )
Нет не прав. надо было 1 раз сказать, а потом не говорить 2 раз а сначала выкинуть, а потом выпороть и год не покупать игрушек
Elena Beljaeva Абсолютно не прав, но не поэтому. Нельзя наказывать так непоправимо. В этом случае наказание не равно проступку, а должно быть всегда так. Почему не равно? Потому что для ребенка игрушки - живые и родные и любимые, их непоправимая утрата для него - настоящее горе, понимаете? Как для взрослого потеря друга.В наказание было нужно, например, лишить сладостей или мультиков. Этого вполне достаточно.