Воспитание детей
здравствуйте. мы забрали ребенка от бабушки у которой он жил 10 месяцев. теперь сын не подпускает меня к себе плачет и п
мы забрали ребенка от бабушки у которой он жил 10 месяцев. теперь сын не подпускает меня к себе плачет и плохо ест. поднимается высокая температура. подскажите пожалуйста что мне делать. заранее спасибо.
Эх, жизня.. . Купайте ребенка перед сном в отваре пустырника. Пачка на ванну. Сначала запарить в кастрюле с кипятком. Тока уж выливайте до погружения ребенка в ванну.
Не надо было резко забирать. нужно было приручить сначала ребенка к себе, дать понять что вы его любите и ему будет с вами хорошо . а потом и забирать ну ничего пару недель и привыкнет, жизнь и вправду диктует нам свои правила что приходится скрепя сердца детей отправлять к бабушкам . так что непериживайте все будет хорошо
А что бы вы хотели. Терпите, ласкайте, играйте, делайте все чтоб ребенок привык к вам!
А на кой хрен вообще забирали? Видимо так вас ребенок "хорошо" знает, что плачет. "Родители", твою мать.. . Ребенка на 10 месяцев сбагрили, и еще удивляются, почему не подпускает к себе. вы для него чужие тетка с дядькой..
ему нужна бабушка, привезите ее ему, она его мама (10 месяцев уже как) , а не вы... и тоже наверно плачет и плохо ест....
Не переживайте, постепенно привыкнет. А вот температура не может от этого подниматься. Какой возраст ребенка?
Много-много терпения, больше ласки, внимания.. . Сама жила с года до двух у бабушки, когда мама забрала обратно - отлично помню этот стресс. Долго её воспринимала, как чужую.
Во-первых, дать ему время, пусть привыкнет к вам. Во-вторых, не отдавать ребенка ни кому на такое долгое время.
бабушку нужно было с собой взять ненадолго .хотя бы.
с любовью и лаской приучать к себе заново. Эх жизнь наша трудная...
Заново приучать к себе
потихоньку привыкнет я думаю, а вообще это травма для ребеночка ((
а чего так долго то ребенок с бабушкой был?
Звоните бабушке вместе. Разговаривайте.
Сходите к психологу и педагогу. И заново знакомьтесь с ребенклм..
Сходите к психологу и педагогу. И заново знакомьтесь с ребенклм..
Попробывать обратиться к психологу.. . или к психиатру!
Похожие вопросы
- Как приучить ребенка к горшку в 1 год и 10 месяцев?
- А если не кормить ребенка грудью до школы, а ограничиться 6-10 месяцами, то все пропало? Не стать ему (+)
- У меня ребенок на ночь очень плохо засыпает (ему 10 месяцев). Каждый вечер истерики! Помогите! Че делать?
- Что делать, если ребёнок дерётся? Как правильно поступить? Ребёночку всего 10 месяцев...
- У ребенка вокруг рта появились красные пятнышки, возраст 10 месяцев, сладкое не даем, пьет коровье молоко.Помогите
- Здравствуйте. Я в разводе. Ребенку 9 месяцев. Грудью не кормлю. Бывший муж хочет забрать ребенка на целый день,
- ПОМОГИТЕ как маме, не лишённой прав, забрать ребёнка из реабилитационного центра, сына грозятся не отдавать 3 месяца?
- Знатоки, помогите папе успокоить сына 10 месяцев...
- Здравствуйте!!! Моему сыну 10 месяцев плохо спит по ночам встаю к нему 4-5 раз. Что делать?
- Ребёнку 10 месяцев, очень часто проситься к бабушке (+++)