Воспитание детей

как вы поступаете, если ребенок не выполняет ваше распоряжение (например, подойди ко мне, собери игрушки и т.п.) 2 , 5 г

Распоряжения я отдаю на работе. В семье я не отдаю распоряжений, я прошу. Если просьбу не выполнил, то повторю еще раз, если эта просьба важна, или отстану от ребенка, если просьба не важна на данный момент. Может быть он занят более важным делом, чем то, которое я предлагаю ему сделать.
Валерия Логунова
Лучший ответ
я приказы не раздаю. обычно это бывает так: Сынок, мы идем гулять с Машей, потому нужно до прогулки собрать игрушки в ящики - и убирались в момент! :)) сейчас ему 6 проблем с беспорядком не существует. все раскладывает по своим правилам, я особенно и не вникаю.
Любовь Агешина
прежде всего решу, почему он/она не выполняет, а уж потом подумаю, как отреагировать
Инна Гусева
в этом возрасте повторяю просьбу пока не поймет.
как можно в таком возрасте давать распоряжения!! ! все должно быть построено на игре: давай мишку посадим на полочку, чтобы у него ножки отдохнули, давай машинку в гараж поставим....
Лена Односум
Повторяю несколько раз, пока не поймет, если соовсем туго, не доходит, встаю и делаю вместе с ней.
Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24. С психологом также можно проконсультироваться по Скайпу.

Психологонлайн. рф
Перевожу все в игру. Особенно когда игрушки. "А давай вместе собирем".Мой дочке 4 года, она уже все сама приберает и даже моет посуду (тарелочки и ложечки).)))
нужно помочь ему с этим (например собрать игрушки вместе с ним)
Мягко обивайся послушания, если требования разумны. Иначе потом будут проблемы.
подойди ко мне, собери игрушки - это ерунда, никак не реагирую