Воспитание детей

А вы тоже покупали мебель, игрушки и т.п в детский сад? Или это Рязань только этим славится?

Ребенок поступает в детский сад. Была на собрании - я в шоке. Оказыается дети приходят в пустую комнату, которую должны полностью оборудовать родители. Закупить все: мебель, игрушки, книги, дидактический материал для занятий, магнитофон,диски... Кошмар!!!!
Роза ----------
Покупали многое. Вымогательство в детских садах организовано професионально, под девизом: "Вы жалеете денег для своих детей!!!? " Но когда воспитатели захотели в группу кожанный диван и кресла к нему в комплект, то родители возмутились... Самое смешное, что когда я зашла в группу после выпуска моего ребенка, то в ней было пусто - новые родители снова будут все покупать, а то, что купили мы переехало к кому-то из воспитателей на дом.
Ольга Яковченко
Лучший ответ
да-да, а потом каждый год ремонт крыши, каждый месяц ремонт водопровода и т. д. , и т. п. Интересно в чьем все же кармане это оседает?
Роза ---------- в том то и дело, что сразу предупредили, что еще и ремонт в этом году 3 кабинетов предстоит...
Не ну мебель это уж слишком. мы покупали пару банок краски и каждый год сдаем на игрушки и канц товары
Интересно, куда всё девается после ухода подготовительных групп в школу... .
Мы в младшую группу покупали шторы, палас, подушки и по мелочам.... Остальные годы с нас ничего не требовали. В этом году только 2000 р. сдали...
Роза ---------- Я тоже задалась этим вопросом, но как поняла, вслух этот вопрос задать нельзя. еще окончательно список не подписан. можем потерять место.
Лена Вилкина Сонька,а ничего,что все приобретенное с помощью родитлей проходит инвентаризацию и получае свой номер(кроме игрушек и пособий)по крайнй мере нашем саду так
Светлана Булгакова Людмила!Полностью с вами согласна.Как переходишь в другую группу так всё по кругу-ремонт,игрушки и т.д.У нас за три года так вышло что сменилось четыре воспитателя и я в конце концов отказалась платить....В школе тоже самое-каждые четыре года всё новое покупается.
нет! у нас все обошлось ведром краски (10 л) для покраски коридора.
Конечно мебель была старенькая, игрушки тоже. Со временем купили игрушек (каждый принес сам, что у кого было) , книжек, подлатали линолеум, купили ковер для игр на пол (старый был страшен) . Купили электрообогреватель (было холодно, плохо топили) , но вот добились, что летом сменят бесплатно всю систему отопления (полгода ходили в администрацию города) . Но это все добровольно было.
В соседней группе заставляют покупать кроватки для детей, т. к. старые уже разваливаются (все сколоченные родителями).
Мы не покупали ничего.. . Ну так, изредка там пытались собирать на ремонт и подобное, но не особо активно. :)
У моего ребенка д/сад стоит в год как образование в 4 ВУЗах одновременно))
| Bezbashennii 4Ertenok |
Кошмар!!!! они обнаглели совсем?!!!
У нас все основывали на ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНОМ пожертвовании, каждый месяц были какие-то нужды в группе, а теперь в гимназии БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ занимаемся
Алёна Брагина
это не только в Рязани, по моему это сейчас везде так...
ну на счет "пустой комнаты"вы наверно преувеличиваете (если конечно в этой группе работающий персонал не поменялся. уходящие имеют право "свое"забирать дальше), но не мебель же... с другой сторны вы хотите чтобы ваш ребенок без дела там сидел?! знаете ли наше правительство вообще не заботится об оснащении групповых комнат. у меня, например, в группе родители мало позаботились о развивающей среде-весь год дети играли поломанными, старыми и самодельными игрушками. делайте выводы
Роза ---------- Вот именно пустая комната. Обои и линолеум.
моя мама работает в деском саду в М. О и все родители покупавют туда игрушки при "поступлении" и так еще.. в течении года если что то ломается