Воспитание детей

Можно ли прятать от ребенка вещи, например (пульт от телика или сам телевизор убрать) игрушки и. т. п.

У меня дочка тожа иногда остается дома одна, ей 7,5 лет. У нас безвыходная ситуация - ни бабушек, ни других родственников нет, мы с мужем работаем. Но - мы живем в коммуналке, и в квартире всегда есть бабушка-соседка. Я сама оставалась дома лет с 6, ничего страшного со мной не произошло, мама мне объяснила, как себя вести одной. Поэтому я еще с 7 лет приучала дочу оставаться дома одной, сначала на час, потом на три, сейчас она может пробыть часов 5 одна, при этом она разогреет обед в микроволновке. Пульт я стараюсь убирать, у нас с ней договоренность, половина времени прошла, пока меня нет дома, она в это время играет, занимается, а потом я звоню и говорю место, где находится пульт. В нашем случае это золотая середина, я знаю, что она не будет целый день смотреть телевизор, она может не только играть, но и посмотреть потом мультики. Некоторые каналы типа 2*2, некоторые музыкальные я убрала вообще в настройках.
Анастасия Изотова
Лучший ответ
В 8 лет оставлять ребенка одного дома - это недопустимо! Кто то должен быть из взрослых и помогать ему учиться, заниматься с ним!
Тамара Кумова
Нужно. Особенно лекарства, ножи, ножницы и электроприборы.
можно. а смысл?
Елена Толстая
И до какого возраста будете прятать пульт? К друзьям пойдет тв смотреть.
Воспитывать ребенка надо, а не пульт прятать. Даже если вы его в пустой комнате на цепь привяжете, - уроки его это делать не заставит, если он сам не стремится.
От ребёнка всё надо прятать, кроме веника. Пусть играет.
Леся Нагорная
Ну, раз у вас ребенок НАСТОЛЬКО не замотивирован на учебу, то пульт от телевизора надо прятать от вас. Чтоб больше ребенком занимались.
опасные предметы и игрушки, когда их слишком много, достаёшь. вроде опять что-то новенькое
Маша Агулова
Даже и не сомневайтесь - он будет заниматься всем, чем угодно, только не тем, чем Вы хотите. Я часто слышу от мамочек маленьких деток - ребенку нужно все позволять, он вырастет, и сам поймет. Вероятно, и Вы так же думали, когда нужно было приучать ребенка к труду, усидчивости, ответственности?
От маленького можно прятать те вещи которыми ему не нужно играть в том числе пульт, мобильник и т. д.
ничего не прятала и не запрещала. чем больше запретов, тем больше конфликтов. надо больше времени уделять собственному ребенку, объяснять, показывать. в конце концов есть группы продленного дня, кружки, секции, можно найти интерес
Конечно, можно!
нельзя-хотя обьяснить можно..
Настя Дусаева
Я бы прятала, вообще готова на самые экстравагантные меры, дабы учиться заставить. Ну вот не все от родителей зависит, не полностью они виноваты, если ребенок учиться не хочет. У него свои приоритеты, еще лень, еще характер, еще влияние коллектива и улицы.
Телевизор прятать сложно, пульт бесполезно, и без него смотреть можно. А вот провод электрический реально. Сделать его разъемным, продаются такие стыки. И часть с электрической вилкой спрятать. И если бы телевизор был главным отвлекающим от уроков моментов, точно с этого бы начала.
Купите программу и обратите его внимание на интересные передачи, чтобы он не все время сидел у телевизора.
Катерина Бабий
я считаю, что нужно лимитировать время просмотра телевизора (и только определенные передачи, выбранные родителями) . Для ребенка 8 лет это пару часов в день, кажется. Остальное время даже если сделал все основные дела и родители дома, должен заниматься своими увлечениями, хобби, гулять, общаться с друзьями.
Но это в идеале. Далеко не у всех так получается. Чем больше вы будете делать уступок, тем сложнее будет ребенку привыкнуть, что телевизор смотрится только изредка. Старайтесь строго придерживаться этих 2 часов в день.
Андреева Анна
надо больше проводить времени с ребенком
Betti *
Максим, тут на самотек ничего не бросишь - нужно самому присутствоать при "педвоспитании". а метод старый - кнута и пряника: сделал уроки (почитал, убрался) - получи два часа телика (инета, прогулки, макдоналдс) . Нет - лишаешься их еще на два часа.
только без взрослого педалирования, постарайтесь говорить на равных. Рано или поздно должен понять - не дебил же.. . удачи, не болейте.
Если он захочет заниматься-то и телевизор не помеха... А если нет! -то пусть смотрит
A!
Akma !!!
Конечно, даже нужно. А лучше найти ему занятие после школы. Отдайте на кружок какой то или в спортивную секцию. Пусть хоть чем то занимается кроме компа и телека.
Gul Mamedova
не можно а нужно мы тоже были маленькими и все наше внимание отнимал проклятый телевизор-теперь когда я уже взрослая это понимаю и некоторое время я помню как папа вытаскивал предохранитель и нам говорил что телевизор сломался-а когда мы узнали правду -сами находили предохранитель и ставили но в итоге све равно стали очкариками
Конечно, если они плохо на него влияют!
некоторые вещи (особенно телевизор) лучше прятать от ребенка - заразиться всякой чушью он всегда успеет, так пусть это случится как можно позднее. пусть лучше сказки читает
Alfira Х
Продайте тв) или спрячьте его вообще)
Или отключите каналы, используйте как монитор
А ребенка запишите на кружки разные, поймет, что в мире много интересного.
Скалолазание, например, моделирования, рисования, шиться, пения, бокса
Все пригодится
Ответы то все дельные, но не все могут сесть дома с ребенком, чтоб им заниматься. Возможно нужна какая-то мотивация для учебы. Может и действительно пульт убрать, а просмотр передач только под контролем. Мы отключали телевизор на 2 месяца и оставляли только диски типа дискавери. Времени стало много. Сейчас телевизор включили, но никто его не смотрит.