Воспитание детей
со скольки лет ребёнок может оставаться один дома на несколько часов,чтобы сам поел и т.п.?
Зависит от ребенка. Лет с 6-7 можно, но сразу так надолго нельзя оставлять, для начала оставьте на несколько минут. И если нет обычного телефона обязательно нужно оставить сотовый, напомнить правила пожарной безопасности и, от греха подальше, закрыть все розетки. На время вашего отсутствия дать ребенку какое-нибудь задание, ну или поставить диск с мультфильмами (правда тогда ребенок скорее всего забудет про еду).
Я начала оставлять на короткое время лет с пяти. А уж чтобы сам покушал, это уже с шести. Научила пользоваться микроволновкой, обед оставляла уже в тарелочках в холодильнике, чтоб только поставить на разогрев.
это зависит от того, насколько он ответсвенен и самостоятелен. а чтобы вытащить тарелку из холодильника и разогреть ее в микроволновке - особо ума не надо. еще надо научить пользоваться телефоном- чтобы в случаи чего легко мог набрать скорую, милицию и маму
старший оставался лет с 3-4 на пару часов... но это неправильно.. я была молодой дурехой.. а так думаю где-то с 7-8 лет...
Как приучите.. .
В Америке даже 12 летнего нельзя (((((
смотря как вы его приучите;)
а это как воспитать, некоторых и в 18 дома одних оставить нельзя, с голоду помрут...
ну лет с 7 наверное. но я не оставляю пока своих. им 7 и 2.
не раньше 18...
Как воспитали и приучили к самостоятельности. Моя дочка с 5 лет.
Я с 7-ми лет себе суп в миске на плите разогревал и яичницу жарил. Щас у всем микроволновки - щас проще...
с 4 лет мой пацан вчера сам по себе играл пока я спал после ночной смены
У каждого свое развитие
с 14-ти
я с семи начала
как пошел в школу
с 6ти
не раньше семи лет...
с 7 лет
со школы
Нашему 2 года. и пока мы спим, он может сам встать и самостоятельно включить телевизор, с пряником в руках. Не кого не беспокоя.
помню, что до школы было дело. . но со скольких лет с 5 или с 6 не помню.. .
даже на больничном 1 дома сидел/сидит .. правда отец часто заезжал домой.
единственное, в чем науськали не подходить к домофону, к дом. телефону, к дверям. .
обед или ужин оставляли готовый, микроволновой печью и чайником пользоваться рано научили. .
мобильник при нем, в том числе игровые приставки, ТВ, ноутбук.
а что поделать? выбора не было. мы работали, бабушки тоже.